Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова поздравила победителей и участников конкурса «Прикамская семья – 2018»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова поздравила победителей и участников конкурса «Прикамская семья – 2018»
18 июня 2018

 

Финал конкурса «Прикамская семья – 2018» прошел в Перми 17 июня. Более 10 семейных клубов из разных уголков Пермского края представили свои достижения,  социальные видеоролики, посвященные Году добровольца, стенды о своей деятельности, планы на будущее.

Экспертами конкурса выступили специалисты в области семейной психологии, педагогики и социальной политики, семейного права, эксперты в области общественных семейных движений.

К слову, только в Перми в этом году было создано 40 клубов молодых семей. Их цель –  формирование семейных ценностей, развитие взаимодействия и сотрудничества.

Победителем «Прикамской семьи-2018» стал семейный клуб «Золотой ключик» города Кунгура – второй год подряд. Победители уже готовятся к Всероссийскому этапу, который в июле этого года пройдет в Ярославле. В прошлом году клуб молодых семей из Кунгура одержал победу и на Всероссийском конкурсе.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова высоко оценивает роль семейных клубов, которые объединяются не только для досуга, но и воспитания, а также решения общих задач в интересах детей: «К счастью, ответственное родительство, любовь к детям и желание дать им все самое лучшее –здесь не просто слова. Родители, которые не перекладывают ответственность за воспитание детей на школу или детский сад, а становятся сами активными участниками всех процессов – заслуживают искреннего уважения и восхищения», - отметила Светлана Денисова.

 

Акция Безопасное детство дети-инвалиды юридическая помощь детям прием граждан Совет отцов восстановительное правосудие спорт участие детей в принятии решений Тайна усыновления Детский общественный Совет горячая линия Дети-детям психологическая помощь День знаний Моя безопасность Перемена Пермь конкурс 1 сентября межведомственное взаимодействие образовательная организация конференция семья общественный транспорт Я и интернет насилие в семье летний отдых юнкоры дети права ребенка Коми-Пермяцкий округ общественный контроль церемония награждения медиация Урок по правам ребенка исполнительное производство общественные помощники лекарственное обеспечение Наставничество буллинг Безопасность центр помощи детям инвалиды Я и семья Заседание ВКС родители права человека Я и моё здоровье Вебинар куединский округ Пермский край Ежегодный доклад интересы несовершеннолетних Форум благотворительность восстановленное право образование социальные выплаты обращения граждан замещающие семьи прямая линия здоровье детей Подростки России безопасность дорожного движения молодая семья выездной прием Соглашение краевой семейный форум право на социальное обеспечение безопасный интернет нагрудный знак акция медико-социальная экспертиза Пермь летнее трудоустройство Краснокамск КДНиЗП Кудымкар информационная безопасность анонс дети-сироты обращения правовое просвещение Опека и попечительство Волшебный мяч Я и закон круглый стол соболезнование реабилитация взаимодейтсвие культура Юнармия skype-прием НКО Я и образование covid-19 фильм Пермский характер траектория надежды Конвенция о правах ребенка

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR