Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова: «Определиться с профессией мечты – один из важнейших шагов для жизни подростков, преступивших закон». 8 июня состоялся Краевой фестиваль профессий добра «Твоя мечта – твое будущее», организованный РОО «Правда вместе» и ГУ МВД Прикамья

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова: «Определиться с профессией мечты – один из важнейших шагов для жизни подростков, преступивших закон». 8 июня состоялся Краевой фестиваль профессий добра «Твоя мечта – твое будущее», организованный РОО «Правда вместе» и ГУ МВД Прикамья
13 июня 2018

 

8 июня в Перми на базе Культурного центра ГУ МВД России по Пермскому краю состоялся Краевой фестиваль профессий добра «Твоя мечта – твое будущее», ориентированный на поиск интересов подростков и на содействие в их профессиональном самоопределении.

Мероприятие собрало более 100 ребят в возрасте от 9 до 16 лет, чтобы не только поговорить на тему профессионального самоопределения и дальнейшего жизненного пути, но и в формате мастер-классов попробовать ряд профессий на практике.  

Все участники фестиваля смогли познакомиться с представителями таких профессий, как повар, журналист, кузнец, работник печатного цеха, кинолог, парикмахер, плотник.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денсиова стала почетным гостем фестиваля и обратилась к ребятам:

- Уже сегодня на мастер-классах вижу, как загорелись у некоторых из вас глаза, это означает, что все усилия организаторов – точно не напрасны. Уверена, что благодаря сегодняшнему мероприятию вы не только обретете уверенность в выборе дальнейшего образовательного и профессионального пути, но и научитесь уважать чужой труд, поймете как важно и нужно зарабатывать своим трудом, как важно учиться, чтобы работать по профессии мечты. Многим из вас еще далеко до окончания школы, но задуматься о том, чего вы хотите от жизни, стоит уже сегодня. В добрый путь!

Участники Фестиваля – это подопечные краевой реабилитационной программы «На пути героя» из 25 муниципальных образований Пермского края (ГО «Лысьва», ГО «Губаха», ГО «Пермь», Пермский, Краснокамский, Частинский, Уинский, Александровский, Соликамский, Верещагинский и другие районы). Технология программы «На пути героя» ориентирована на помощь подросткам, находящимся в конфликте с законом, окружением и собой. Мероприятие станет завершающим этапом их сопровождения наставниками из числа профилактических волонтеров Молодежного ресурсного центра «Компас добра». В дальнейшем подростков ожидает участие в профильной смене «Путь героя 9: рост» в июле 2018 года и завершение участия в программе «На пути героя».

На Фестивале Уполномоченный по правам ребенка вручила организаторам важный документ признания  - в 2018 году проект «На пути героя» вошел в топ-100 лучших региональных практик работы с несовершеннолетними. Сертификат об этом по поручению Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой краевой омбудсман Светлана Денисова вручила руководителю РОО «Правда вместе» Ирине Черновой.

интересы несовершеннолетних образование Кудымкар горячая линия Пермь skype-прием Безопасность Я и образование Конвенция о правах ребенка Тайна усыновления медиация covid-19 взаимодейтсвие психологическая помощь Дети-детям траектория надежды безопасность дорожного движения право на социальное обеспечение Я и моё здоровье прямая линия конференция лекарственное обеспечение образовательная организация дети-инвалиды медико-социальная экспертиза прием граждан межведомственное взаимодействие общественный транспорт Вебинар восстановительное правосудие права человека Краснокамск молодая семья семья Акция Безопасное детство Волшебный мяч реабилитация конкурс юридическая помощь детям краевой семейный форум Пермский характер буллинг участие детей в принятии решений НКО информационная безопасность Пермский край Я и интернет летнее трудоустройство культура День знаний Форум Детский общественный Совет здоровье детей инвалиды Наставничество церемония награждения акция Юнармия социальные выплаты выездной прием правовое просвещение 1 сентября насилие в семье круглый стол Заседание юнкоры куединский округ Урок по правам ребенка дети Соглашение обращения граждан обращения замещающие семьи Я и закон восстановленное право дети-сироты родители безопасный интернет Я и семья фильм анонс общественные помощники нагрудный знак ВКС Моя безопасность центр помощи детям соболезнование Подростки России исполнительное производство летний отдых Перемена Пермь Опека и попечительство КДНиЗП общественный контроль Совет отцов Ежегодный доклад права ребенка благотворительность спорт Коми-Пермяцкий округ

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR