Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

25 мая Светлана Денисова посетила Кудымкарский муниципальный район, где провела прием граждан и посетила социальные учреждения для детей.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
30 мая 2018

25 мая Светлана Денисова посетила Кудымкарский муниципальный район с целью проведения приема граждан по вопросам защиты прав детей и проверки социально-значимых учреждений для детей.

В ходе выездного приема в адрес уполномоченного обратилась мама ребенка с жалобой на длительное рассмотрение ее заявления по вопросу своевременности оказания медицинской помощи ребенку в Кудымкарской окружной больнице. Со слов мамы, у ребенка, имеющего заболевание «эпилепсия», последнее время участились носовые кровотечения, а назначенное лечение не помогает, ребенка по неизвестным причинам не направляют на обследование в одно из учреждений здравоохранения края.

Светлана Денисова вместе с представителем прокуратуры города Кудымкара, присутствовавшего в ходе приема граждан, взяли на контроль указанное обращение для проведения проверки и оказания помощи маме и ребенку в проведении обследования специалистами в городе Перми.

Также в ходе приема жители Коми-Пермяцкого округа задавали вопросы в части взыскания алиментов с недобросовестных родителей, предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот.

В течение рабочего дня, помимо приема граждан, Светлана Денисова побывала в отделении длительного пребывания,  отделении для детей младшего возраста Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также на творческом мероприятии по случаю последнего звонка сказала напутственные слова  выпускникам гимназии №3 города Кудымкара, пожелала успешной сдачи выпускных экзаменов.


 

Краснокамск буллинг траектория надежды Пермь ВКС куединский округ интересы несовершеннолетних анонс медиация Подростки России фильм общественный транспорт Тайна усыновления Пермский край права человека Наставничество взаимодейтсвие благотворительность участие детей в принятии решений спорт Вебинар обращения психологическая помощь 1 сентября Кудымкар нагрудный знак информационная безопасность Детский общественный Совет церемония награждения НКО Я и интернет Я и закон Ежегодный доклад Соглашение skype-прием Конвенция о правах ребенка права ребенка инвалиды Пермский характер прием граждан обращения граждан Опека и попечительство семья Коми-Пермяцкий округ центр помощи детям Дети-детям Юнармия общественные помощники дети Я и семья юридическая помощь детям Моя безопасность Я и образование общественный контроль межведомственное взаимодействие конференция летний отдых прямая линия реабилитация родители Волшебный мяч насилие в семье выездной прием медико-социальная экспертиза covid-19 восстановленное право горячая линия замещающие семьи КДНиЗП Я и моё здоровье Заседание дети-инвалиды Акция Безопасное детство лекарственное обеспечение краевой семейный форум соболезнование молодая семья безопасность дорожного движения Совет отцов восстановительное правосудие Безопасность летнее трудоустройство исполнительное производство безопасный интернет акция правовое просвещение социальные выплаты Урок по правам ребенка образовательная организация здоровье детей культура День знаний конкурс право на социальное обеспечение юнкоры круглый стол дети-сироты Форум образование Перемена Пермь

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR