Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

20-21 мая в Перми состоялся Форум победителей Краевого конкурса творческих работ «Безопасный Интернет», в котором принимали участие более 800 детей Пермского края.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
20-21 мая в Перми состоялся Форум победителей Краевого конкурса творческих работ «Безопасный Интернет», в котором принимали участие более 800 детей Пермского края.
25 мая 2018

20-21 мая в Перми состоялся Форум победителей Краевого конкурса творческих работ «Безопасный Интернет», в котором принимали участие более 800 детей Пермского края. Именно в рамках форума прошло торжественное награждение победителей конкурса. Сам конкурс проходил с 15 октября по 25 декабря 2017 года и был направлен на привлечение внимания общества к проблеме деструктивного поведения несовершеннолетних в Интернет-пространстве, а также профилактику социально-опасного поведения детей в виртуальном пространстве.

Первая часть мероприятия прошла в торжественной обстановке, где некоторые участники смогли даже представить свое творчество и увидеть другие работы, занявшие призовые места. После ребят ждала экскурсия в Пермский национальный исследовательский университет, в котором они познакомились с факультетами, их историей и легендами, со студентами, обучающимися в университете, и даже посидели в настоящей студенческой потоковой аудитории. Всего победителей конкурса было 68 человек, среди которых есть даже коллективные работы, по номинациям: «фотография», «песня», «письменная работа», «рисунок», «коллаж», «социальный видеоролик», «стихотворение». Участники прибыли на торжество вместе со своими родными, что создавало особенную атмосферу событию.

С напутственными словами на Форуме выступили заместитель министра территориальной безопасности Пермского края Игорь Владимирович Гончаров, консультант отдела по защите прав ребенка Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дарья Андреевна Салимулина,  главный специалист-эксперт отдела по защите прав субъектов персональных данных Управления Роскомнадзора по Пермскому краю Евгений Игоревич Бобылев, начальник отдела «К» ГУ МВД России по Пермскому краю Дмитрий Сергеевич Сафронов и Председатель Правления ПРОО «Поиск-Пермь» Светлана Юрьевна Неволина.

Организатором Краевого конкурса выступили специалисты и волонтеры Пермской региональной  общественной организации «ПравДА вместе», участники Молодежного ресурсного центра «КОМПАС ДОБРА» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, при поддержке ГУ МВД России по Пермскому краю, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Управления Роскомандзора по Пермскому краю, Департамента социальной политики города Пермь, МБОУ «ЦППМСП» г. Пермь и МАУ «Дворец молодежи» г. Пермь

безопасность дорожного движения общественный транспорт анонс лекарственное обеспечение горячая линия медико-социальная экспертиза Заседание родители реабилитация конференция летний отдых Пермский характер права ребенка Безопасность Ежегодный доклад здоровье детей covid-19 обращения Я и семья Форум Юнармия акция Я и образование НКО Краснокамск исполнительное производство общественный контроль обращения граждан информационная безопасность семья КДНиЗП траектория надежды безопасный интернет медиация замещающие семьи Дети-детям прием граждан Волшебный мяч дети правовое просвещение Тайна усыновления образовательная организация летнее трудоустройство образование социальные выплаты Я и интернет выездной прием участие детей в принятии решений Вебинар 1 сентября межведомственное взаимодействие юнкоры соболезнование права человека Моя безопасность ВКС Наставничество Я и закон церемония награждения День знаний Совет отцов молодая семья восстановительное правосудие взаимодейтсвие буллинг Соглашение общественные помощники интересы несовершеннолетних Подростки России дети-сироты Пермь Опека и попечительство Коми-Пермяцкий округ Конвенция о правах ребенка Урок по правам ребенка насилие в семье фильм благотворительность краевой семейный форум нагрудный знак инвалиды Я и моё здоровье восстановленное право Акция Безопасное детство Пермский край круглый стол центр помощи детям психологическая помощь конкурс skype-прием дети-инвалиды юридическая помощь детям спорт прямая линия культура Перемена Пермь Кудымкар право на социальное обеспечение куединский округ Детский общественный Совет

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR