Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова приветствовала участников V Межрегиональной конференции «Развитие системы социально-психологической помощи детям и семьям, переживающим кризис». Омбудсман: «Мечтаю, чтобы в каждой школе было два психолога – детский и взрослый».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова приветствовала участников V Межрегиональной конференции «Развитие системы социально-психологической помощи детям и семьям, переживающим кризис». Омбудсман: «Мечтаю, чтобы в каждой школе было два психолога – детский и взрослый».
22 мая 2018

 

22 мая начал работу двухдневный форум для специалисты служб, оказывающих очную и дистантную социально-психологическую помощь детям и семьям, переживающим кризис - V Межрегиональная межведомственная и межсекторная конференция «Развитие системы социально-психологической помощи детям и семьям, переживающим кризис».

Участие в конференции приняли кризисные психологи, психологи, работающие в организациях образования и здравоохранения, специалисты и добровольцы социально ориентированных некоммерческих организаций, преподаватели, студенты ВУЗов. С приветственным словом выступила Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.

- Каждый день в работе я сталкиваюсь с реальными историями – в письменных обращениях, на личных приемах и по телефону. В своем кабинете я не раз видела слезы отцов, которые после развода с супругами отстаивают свое право на общение с детьми. Это и грустно и радостно одновременно. К счастью, стереотип о том, что после развода судьбу ребенка решает только мама уходит, но если законодательством этот вопрос урегулирован, то моральные аспекты этого конфликта существуют, и точно не лучшим образом влияют на психологическое здоровье как детей, так и самих взрослых. Поэтому делиться опытом, рассматривать успешные кейсы других регионов – все это важнейшие шаги на пути к благополучию детства», - отметила Уполномоченный.

Также Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае заметила: «Статистика и расследование причин суицидов несовершеннолетних говорит о том, сложная ситуация в семье, непонимание и конфликты казалось бы от простых бытовых вещей являются главными причинами. Но выясняется это уже только после трагедии. Поэтому моя давняя мечта, - призналась детский омбудсман Светлана Денисова, - это чтобы в каждой школе было два психолога – один детский, другой взрослый. Потому что работать нужно не только с детьми, но и с родителями, педагогами».

В рамках конференции прозвучали доклады о первоочередных мерах по организации детского и семейного неблагополучия в образовательном пространстве, о взаимодействии государственных организаций и некоммерческого сектора в организации помощи семье, о деятельности психолога в чрезвычайных ситуациях. Также два дня участники будут работать по секциям, в частности, пройдут мастер-классы по противодействию буллингу (травле) в школе, по действиям специалистов при остром конфликте по причине развода родителей.

Новости по теме: психологическая помощь
Я и закон конкурс Акция Безопасное детство правовое просвещение замещающие семьи Пермский край общественный транспорт молодая семья медиация здоровье детей буллинг Волшебный мяч выездной прием 1 сентября covid-19 Я и семья Краснокамск дети реабилитация Подростки России краевой семейный форум Дети-детям Конвенция о правах ребенка безопасность дорожного движения обращения граждан Кудымкар восстановительное правосудие медико-социальная экспертиза центр помощи детям Урок по правам ребенка образовательная организация межведомственное взаимодействие Пермь взаимодейтсвие информационная безопасность траектория надежды Совет отцов Заседание безопасный интернет семья конференция летнее трудоустройство инвалиды горячая линия родители образование обращения ВКС Пермский характер участие детей в принятии решений социальные выплаты прием граждан фильм прямая линия юнкоры КДНиЗП Форум соболезнование интересы несовершеннолетних Опека и попечительство дети-инвалиды День знаний НКО восстановленное право Ежегодный доклад круглый стол право на социальное обеспечение общественный контроль юридическая помощь детям права ребенка дети-сироты Я и интернет куединский округ Безопасность Соглашение спорт благотворительность Вебинар Детский общественный Совет церемония награждения Коми-Пермяцкий округ анонс исполнительное производство нагрудный знак права человека летний отдых акция skype-прием Моя безопасность лекарственное обеспечение Я и образование психологическая помощь насилие в семье Я и моё здоровье культура Тайна усыновления Наставничество Юнармия Перемена Пермь общественные помощники

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR