Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Приглашаем всех детей Прикамья присоединиться к Всероссийскому Фестивалю детских эссе и написать «Письмо солдату»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Приглашаем всех детей Прикамья присоединиться к Всероссийскому Фестивалю детских эссе и написать «Письмо солдату»
07 мая 2018

 

В феврале 2018 года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и начальник Главного штаба «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Труненков объявили о начале Всероссийского Фестиваля детских эссе «Письмо солдату». Уполномоченные по правам ребенка во всех субъектах РФ поддержали эту инициативу.

Детский омбудсман Прикамья Светлана Денисова приглашает и пермских ребят присоединиться к этому замечательному проекту:

«Воспитание историей – это самое честное и глубокое воспитание, помнить героев – это значит быть сопричастным к прошлому своей страны. Проект «Письмо солдату» - это повод поговорить родителям и детям о подвигах праотцов, о цене нашей свободы, и, конечно, это возможность проявить свои творческие способности ребятам», - отмечает Светлана Денисова.

 

К участию в Фестивале приглашаются дети и подростки в возрасте 7 – 18 лет.

«Письмо солдату» - это размышления детей в форме письма солдату любой исторической эпохи (солдаты Отечественной войны 1812 года, солдаты Великой Отечественной войны, военнослужащие Российской армии в горячих точках и т.д.) о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России. Это могут быть пожелания, напутствия военнослужащим, проходящим службу в горячих точках, рассказы о воинской традиции в своей семье, рассуждения о защите Отечества.

Лучшие письма военнослужащим Российской армии будут направлены в войсковые части и в торжественной обстановке вручены солдатам и командирам воинских подразделений.

Для работы Фестиваля создан сайт по адресу: письмо-солдату.рус

Письма и рисунки детей, желающих участвовать в Фестивале, можно оставлять на сайте проекта в специальной форме. Кроме этого, работы детей можно отправлять по электронной почте press@deti.gov.ru с пометкой «Фестиваль эссе» или почтой по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Миусская площадь, 7 стр. 1, Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка.

Сроки проведения Фестиваля с 23 февраля по 22 июня 2018 года.

 

Первые весточки от детей солдатам воинских частей уже переданы. Например, первые письма и составленные на их основе книги получили солдаты ремонтного батальона воинской части под Петрозаводском, во Владивостоке, Севастополе, Калужской области.

Награждение лучших авторов будет проводиться в несколько этапов. Награждение лауреатов первого этапа Фестиваля пройдет в рамках Форума «Вектор «Детство - 2018» 28-30 мая в Москве на XV Съезде Уполномоченных по правам ребенка в регионах. Лучшие работы будут детей собраны в книгу «Письмо солдату», ребята-авторы лучших писем будут награждены специальными дипломами и памятными подарками. Каждый из них также получит книгу, в которой будет опубликовано его произведение.

Новости по теме: культура
Тайна усыновления Я и интернет фильм восстановительное правосудие социальные выплаты выездной прием Кудымкар 1 сентября права человека соболезнование дети-инвалиды летний отдых Ежегодный доклад безопасность дорожного движения медико-социальная экспертиза участие детей в принятии решений Пермский характер благотворительность дети прием граждан дети-сироты Соглашение интересы несовершеннолетних общественный транспорт Коми-Пермяцкий округ акция Опека и попечительство насилие в семье covid-19 родители безопасный интернет медиация обращения граждан нагрудный знак КДНиЗП НКО летнее трудоустройство восстановленное право Форум Урок по правам ребенка Безопасность реабилитация круглый стол День знаний спорт Краснокамск куединский округ юнкоры горячая линия центр помощи детям Я и моё здоровье Пермский край взаимодейтсвие правовое просвещение здоровье детей общественный контроль исполнительное производство Дети-детям Подростки России Я и семья образование прямая линия конференция Вебинар инвалиды замещающие семьи культура церемония награждения Наставничество права ребенка обращения Моя безопасность молодая семья Я и закон образовательная организация семья Акция Безопасное детство Заседание право на социальное обеспечение skype-прием Я и образование анонс общественные помощники краевой семейный форум Совет отцов ВКС конкурс Волшебный мяч Конвенция о правах ребенка юридическая помощь детям информационная безопасность Пермь межведомственное взаимодействие лекарственное обеспечение Юнармия траектория надежды психологическая помощь Детский общественный Совет Перемена Пермь буллинг

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR