Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

19-20 апреля 2018 года на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
19-20 апреля 2018 года на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт»
27 апреля 2018

19-20 апреля 2018 года на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт» (организатор - факультет правового и социально-педагогического образования).

Конференция приурочена к ключевым событиям в 2018 г.:

* 14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России. В этот день был принят «Декрет о комиссиях для несовершеннолетних», определивший курс молодого государства на социальное воспитание детей и подростков;

* 2018-2027 годы объявлены в Российской Федерации и в Пермском крае «Десятилетием детства»;

* В 2018 г. Исполняется 10 лет институту Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

Проведение конференции поддержано Министерством образования и науки Пермского края, лично Д.Н. Жадаевым, Уполномоченным по правам человека в Пермском крае П.В. Миковым; Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае С.А. Денисовой. Почетными гостями-экспертами стали Уполномоченные по правам ребенка из субъектов Российской Федерации. Организаторами конференции выступили студенты и преподаватели факультета ПиСПО.

Коротко о цифрах: 2 дня насыщенных пленарных сессий и 12 докладов от ученых, специалистов, представителей органов власти; 450 участников, 220 докладов от специалистов, студентов, магистрантов и аспирантов из вузов Пермского края в 14 секционных площадках по разным тематическим направлениям безопасного детства; 20 практико-ориентированных мастер-классов от юристов, психологов, педагогов, специалистов КДН. По итогам участия в секциях студентам вручено 60 дипломов за лучшие доклады в номинациях: «За лучший научный доклад», «За лучший практико-ориентированный доклад», «За лучшее выступление» (КУБОК победителя), «Признание коллег», «Активный участник дискуссии».

Вузы, принявшие активное участие в конференции: ПГНИУ, ПГГПУ, ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России, ЧОУ ВО " Западно-Уральский институт экономики и права", УрГПУ, Северо-Кавказский федеральный университет, Казанский федеральный университет и др.

В рамках конференции были организованы мероприятия:

* Церемония награждения Благодарственными письмами от ректора ПГГПУ ведущих организаций-партнеров факультета ПиСПО в деле подготовки профессиональных кадров;

* III Межвузовский интеллектуальный турнир среди студентов,

* Координационное совещание Уполномоченных по правам ребенка в РФ;

* Закрытие IX Краевого фестиваля благотворительности "Пермский благотворительный сезон", кинопоказ лучших работ Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» (организатор – Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы», г. Пермь).

Всего в качестве экспертов, ведущих мастер-классов приняли участие 75 человек - представителей власти, НКО, высшего, основного общего и дополнительного образования Пермского края.

Конференция стала открытой дискуссионной площадкой для обсуждения и презентации идей в решении проблем безопасного детства. В ближайшее время будет подготовлен сборник с материалами докладов с размещением в базе РИНЦ.

Официальный ресурс конференции: V ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 

Официальные группы: Facebook

Спасибо каждому за неравнодушие и участливость!

Наставничество буллинг Безопасность прием граждан Соглашение Моя безопасность Опека и попечительство прямая линия Ежегодный доклад анонс церемония награждения Детский общественный Совет общественный транспорт образовательная организация конференция Пермский характер общественные помощники безопасный интернет молодая семья дети-инвалиды Тайна усыновления реабилитация фильм Я и семья Юнармия Урок по правам ребенка горячая линия центр помощи детям НКО Перемена Пермь covid-19 медиация информационная безопасность правовое просвещение дети дети-сироты Я и образование юридическая помощь детям восстановленное право Конвенция о правах ребенка День знаний Пермь насилие в семье Совет отцов Дети-детям 1 сентября обращения благотворительность образование куединский округ инвалиды КДНиЗП акция траектория надежды летнее трудоустройство безопасность дорожного движения Я и интернет родители ВКС восстановительное правосудие общественный контроль замещающие семьи выездной прием Подростки России исполнительное производство Вебинар Я и закон семья межведомственное взаимодействие культура Коми-Пермяцкий округ Пермский край Заседание Краснокамск социальные выплаты конкурс круглый стол краевой семейный форум права ребенка нагрудный знак Кудымкар здоровье детей Я и моё здоровье skype-прием права человека участие детей в принятии решений право на социальное обеспечение Форум Акция Безопасное детство обращения граждан летний отдых спорт Волшебный мяч интересы несовершеннолетних психологическая помощь соболезнование взаимодейтсвие медико-социальная экспертиза лекарственное обеспечение юнкоры

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR