Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

6 апреля 2018 года консультант отдела по защите прав ребенка аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае  приняла участие в работе межрегиональной конференции «Актуальные вопросы пульмонологии. Муковисцидоз у детей и взрослых»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
17 апреля 2018

6 апреля 2018 года консультант отдела по защите прав ребенка аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае  приняла участие в работе межрегиональной конференции «Актуальные вопросы пульмонологии. Муковисцидоз у детей и взрослых», посвященной проблемам оказания медицинской, психологической и социальной помощи детям и взрослым имеющим тяжелое неизлечимое заболевание муковисцидоз, организованную Пермской региональной общественной организацией «МечтаЯ жить»  совместно с министерством здравоохранения Пермского края и Пермским государственным медицинским университетом.

В работе конференции приняли участие врачи педиатры, терапевты, гастроэнтерологи, диетологи, представители научного медицинского сообщества, общественных организаций, а также приглашенные эксперты Научного центра здоровья министерства здравоохранения Российской Федерации, Научно-исследовательского  института пульмонологии, Благотворительного фонда «Острова» г. Санкт-Петербурга, организующего программы помощи больным муковисцидозом.

В ходе конференции  были озвучены современные подходы к оказанию медицинской помощи и психологической помощи больным с муковисцидозом. Также участниками была отмечена проблема организации специализированного питания для детей с указанным заболеванием, необходимость антибактериальной терапии  и расширения на федеральном уровне перечня лекарственных препаратов для их своевременного получения пациентами с указанным заболеванием.

В 2017 году проблема обеспечения лекарственным препаратом (специальным ингаляционным антибиотиком «Тобрамицин») за счет средств федерального бюджета была поставлена родителями детей с заболеванием муковисцидоз в ходе личного приема Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в Пермском крае, так как, к сожалению, большинство обязательств по лекарственному обеспечению детей с редкими генетическими заболеваниями происходит за счет бюджета субъектов Российской Федерации и благотворительных организаций. Указанная тема находится в работе федерального Уполномоченного.

В тоже время необходимо отметить важность обсуждения темы по организации специализированного питания для детей с генетическими заболеваниями специалистами сферы здравоохранения, так как указанная тема ранее широко не обсуждалась в таком широком формате на уровне края.

Совет отцов юнкоры исполнительное производство Кудымкар Дети-детям Пермский край Соглашение безопасность дорожного движения 1 сентября дети краевой семейный форум межведомственное взаимодействие прием граждан соболезнование культура Юнармия акция фильм КДНиЗП образовательная организация Я и интернет дети-инвалиды спорт обращения общественный контроль Я и образование молодая семья конференция анонс буллинг Ежегодный доклад куединский округ семья центр помощи детям Пермь Безопасность родители обращения граждан ВКС правовое просвещение конкурс права человека Опека и попечительство Я и закон нагрудный знак летний отдых Акция Безопасное детство Детский общественный Совет Вебинар образование Форум права ребенка covid-19 юридическая помощь детям круглый стол медико-социальная экспертиза НКО информационная безопасность безопасный интернет лекарственное обеспечение Конвенция о правах ребенка участие детей в принятии решений Волшебный мяч психологическая помощь общественные помощники насилие в семье Перемена Пермь Моя безопасность День знаний восстановленное право социальные выплаты реабилитация общественный транспорт замещающие семьи Урок по правам ребенка здоровье детей Я и моё здоровье благотворительность траектория надежды горячая линия дети-сироты восстановительное правосудие церемония награждения прямая линия Краснокамск взаимодейтсвие Тайна усыновления skype-прием Я и семья Пермский характер Подростки России Коми-Пермяцкий округ выездной прием Наставничество летнее трудоустройство инвалиды интересы несовершеннолетних Заседание медиация право на социальное обеспечение

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR