Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

14 апреля Светлана Денисова вместе с другими  пермяками написала Тотальный диктант на площадке Благотворительного фонда "Дедморозим".

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
14 апреля Светлана Денисова вместе с другими  пермяками написала Тотальный диктант на площадке Благотворительного фонда "Дедморозим".
16 апреля 2018

14 апреля Светлана Денисова вместе с другими  пермяками написала Тотальный диктант на площадке Благотворительного фонда "Дедморозим". «Диктатором» (так называют диктующего текст Тотального диктанта) стал воспитанник Рудничного детского дома-интерната Василий Кардаков.

В начале Василий немного волновался, но в дальнейшем великолепно справился с ролью диктатора и блестяще прочитал текст из нового романа «Дети мои» Гузель Яхиной ,автора текста «Тотального диктанта-2018», лауреата премий «Большая книга» и «Ясная поляна» .

Светлана Денисова отметила, что площадка  «Дедморозим» стала одной из немногих инклюзивных площадок, где проводился тотальный диктант с участием ребят с ограниченными возможностями здоровья, что очень важно для развития полноценного инклюзивного общества.

В написании диктанта приняла участие также ученица 8 класса и подопечная выездной паллиативной службы Агентства социальных услуг «Сами» Софья С., которая впервые писала Тотальный диктант и сейчас с нетерпением ждет результат, чтобы поделиться своими успехами с учителями, которые приходят к девочке на дом.

Всего в «Тотальном диктанте-2018» участвовали более тысячи городов из 76 стран.

В Перми «Тотальный диктант» писали в шестой раз на 40 разнообразных площадках: от библиотек и университетских аудиторий до приюта «Матроскин» и Ботанического сада университета.
 

Коми-Пермяцкий округ Вебинар права человека церемония награждения Конвенция о правах ребенка Соглашение Ежегодный доклад Моя безопасность куединский округ Детский общественный Совет Пермь Опека и попечительство восстановленное право права ребенка Совет отцов психологическая помощь Пермский характер круглый стол юнкоры летнее трудоустройство Краснокамск Я и семья Безопасность прямая линия траектория надежды прием граждан семья Дети-детям ВКС здоровье детей краевой семейный форум Наставничество интересы несовершеннолетних участие детей в принятии решений Кудымкар Форум социальные выплаты горячая линия дети-инвалиды образовательная организация безопасность дорожного движения обращения нагрудный знак конференция насилие в семье молодая семья covid-19 анонс Я и моё здоровье фильм конкурс право на социальное обеспечение образование общественный контроль дети-сироты Волшебный мяч Подростки России НКО медико-социальная экспертиза летний отдых Я и интернет 1 сентября исполнительное производство безопасный интернет День знаний правовое просвещение дети спорт юридическая помощь детям КДНиЗП Я и образование акция взаимодейтсвие выездной прием культура обращения граждан замещающие семьи Я и закон центр помощи детям Акция Безопасное детство Урок по правам ребенка благотворительность Пермский край реабилитация лекарственное обеспечение Юнармия инвалиды Заседание родители Перемена Пермь медиация skype-прием общественные помощники восстановительное правосудие буллинг информационная безопасность Тайна усыновления межведомственное взаимодействие общественный транспорт соболезнование

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR