Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

18 марта 2018 года Светлана Денисова приняла участие в одном из мероприятий «Школы особых знаний» - одном из самых востребованных проектов некоммерческой организации «Счастье жить».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
21 марта 2018

С целью выявления и анализа лучших практик в сфере социальной политики, а также в области защиты прав и законных интересов семьи и детей, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка предлагается составлять ежегодный рейтинг лучших практик регионов по поддержке семьи и детства «Вектор «Детство-2018». Подобная инициатива представляется знаковой в год начала Десятилетия Детства в нашей стране: десять лучших социальных практик и мер поддержки семьи в десяти лучших социально-ориентированных регионах – такой подход может быть очень эффективным для продвижения лучших проектов, отвечающих государственной политике в сфере семьи и детства.

Одной из лучших практик по защите прав и законных интересов детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Пермского края в 2018 году признан проект, реализуемый  общественной организацией «Счастье жить», который  направлен на реабилитацию, всестороннее развитие, социализацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с инвалидностью, в рамках которого проводятся групповые занятия по канис-терапии, арт-терапии, художественному мастерству, пластике, агротерапии, логоритмике, классической музыке, сказкотерапии.

«Школа особых знаний» - это один из самых востребованных проектов некоммерческой организации «Счастье жить», которая уже на протяжении трех лет помогает сделать развивающие занятия для детей с инвалидностью интересными, веселыми и совсем не похожими на обычный урок. Актуальное расписание размещено на сайте www.school.happy59.com. Учебный год в школе начинается с 11 сентября (день особых знаний) и завершается в мае.

18 марта 2018 года Светлана Денисова приняла участие в одном из мероприятий «Школы особых знаний» - специальной йоги в гамаках, направленного на всестороннее физическое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья с самыми разными заболеваниями.

Все занятия в Школе групповые, что помогает сформировать у ребенка коммуникативные навыки, а также служит большим стимулом для занятий и получения новых знаний, умений и навыков. Крайне эффективны инклюзивные занятия. Родители, выступающие тьютерами для своих детей, также получают заряд положительных эмоций и психологическую разгрузку. Школа особых знаний с помощью красок, музыки, собак-терапевтов и под руководством высоко профессиональных педагогов и тренеров учит жить детей в этом мире, чувствовать его и максимально развивать свои возможности. 

Реабилитация детей-инвалидов, их воспитание и развитие очень сложный и длительный процесс и крайне необходимо при всем наличие сложностей, особенностей в здоровье и развитии, создать ребенку условия для полноценного будущего и настоящего детства. Школа особых знаний, предназначена для того чтобы совместить реабилитацию, развитие и обучение с развлечением.

 

Презентация "Проект Школа особых знаний"

skype-прием интересы несовершеннолетних Краснокамск юнкоры общественный контроль Кудымкар Юнармия Пермь конференция Совет отцов Тайна усыновления участие детей в принятии решений спорт образование центр помощи детям соболезнование летний отдых культура Я и образование выездной прием Ежегодный доклад Заседание права ребенка безопасность дорожного движения covid-19 Волшебный мяч Подростки России Моя безопасность социальные выплаты Я и семья обращения граждан прием граждан лекарственное обеспечение Я и моё здоровье Безопасность Опека и попечительство краевой семейный форум горячая линия психологическая помощь буллинг реабилитация Соглашение летнее трудоустройство дети-инвалиды правовое просвещение информационная безопасность насилие в семье День знаний Дети-детям Коми-Пермяцкий округ Я и закон безопасный интернет 1 сентября межведомственное взаимодействие Форум исполнительное производство дети-сироты здоровье детей прямая линия церемония награждения молодая семья Пермский край Наставничество Детский общественный Совет обращения юридическая помощь детям Вебинар право на социальное обеспечение восстановленное право нагрудный знак общественный транспорт инвалиды НКО семья родители круглый стол КДНиЗП дети ВКС благотворительность восстановительное правосудие куединский округ Перемена Пермь взаимодейтсвие образовательная организация анонс конкурс замещающие семьи права человека медико-социальная экспертиза Я и интернет фильм общественные помощники Акция Безопасное детство траектория надежды медиация Пермский характер Конвенция о правах ребенка акция Урок по правам ребенка

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR