Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Светлана Денисова в рамках V открытого форума общественно-активных школа «Школа и социум: действуем вместе» провела одну из дискуссионных площадок

Светлана Денисова в рамках V открытого форума общественно-активных школа «Школа и социум: действуем вместе» провела одну из дискуссионных площадок
19 марта 2018

 

Торжественное открытие V открытого форума общественно-активных школа «Школа и социум: действуем вместе» началось с приветственных слов высоких гостей. Ими стали депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко  и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.

Приветствуя участников форума, который проводился на площадке инновационной школы «Мастерград», Светлана Денисова выразила надежду, что начавшийся год волонтера или добровольца – оба эти понятия уравнены законом – будет по-настоящему эффективным.

Также детский омбудсман сообщила, что в ближайшее время в Прикамье будет создан комитет по проведению года добровольца в России – на федеральном уровне такой комитет уже создан, его цель – организация и курирование всех мероприятий добровольческой тематики в наступившем году. Светлана Денисова выразила надежду, что итогом работы дискуссионных площадок форума станет ряд предложений в адрес организационного комитета года добровольца.

По словам Светланы Денисовой, добровольцем может стать каждый: организационная и методическая помощь на всех этапах в нашем крае обеспечена. «Создан специальный сайт ДобровольцыРоссии.рф и каждый, кому исполнилось 14 лет может зарегистрироваться на нем добровольцем – лично или указать организацию – для участия во всероссийском конкурсе, который проводится в пятый раз. Региональный этап продлится до 1 октября, поэтому каждый, вне зависимости от возраста, может принять участие».

Детский омбудсман добавила, что в настоящий момент от Пермского края зарегистрировано чуть менее 500 человек, и это, по мнению Светланы Денисовой, катастрофически мало для такого региона как Прикамье.

 

Работа дискуссионных площадок – это живое общение школьников с людьми, кто много лет работает в сфере добровольчества.

Светлана Денисова выступила модератором площадки «Добровольчество – это участие в акциях или образ жизни?» По ее итогам Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае призналась, что дети имеют осознанное представление о том, кто такой волонтер и в чем заключается его работа. Поэтому главное – эту детскую инициативу суметь поддержать, заинтересовать, направить. Школьники – это огромный потенциал для добровольчества, а добровольчество, в свою очередь – огромная жизненная школа, необходимая детям на этапе становления личности.

Новости по темам

дети-инвалиды образование восстановленное право права ребенка здоровье детей обращения граждан Безопасность Совет отцов летний отдых Я и образование Детский общественный Совет анонс правовое просвещение Акция Безопасное детство Я и моё здоровье семья право на социальное обеспечение социальные выплаты восстановительное правосудие дети Пермский край реабилитация участие детей в принятии решений горячая линия прием граждан Конвенция о правах ребенка Урок по правам ребенка Подростки России обращения спорт Я и семья круглый стол Волшебный мяч конференция выездной прием конкурс Пермь информационная безопасность Кудымкар безопасность дорожного движения родители Форум Коми-Пермяцкий округ насилие в семье юридическая помощь детям Ежегодный доклад 1 сентября Моя безопасность Я и закон акция общественные помощники медиация безопасный интернет День знаний Соглашение дети-сироты межведомственное взаимодействие культура лекарственное обеспечение КДНиЗП краевой семейный форум психологическая помощь исполнительное производство благотворительность НКО буллинг Я и интернет медико-социальная экспертиза ВКС замещающие семьи Заседание взаимодейтсвие молодая семья общественный контроль права человека нагрудный знак соболезнование центр помощи детям инвалиды Дети-детям covid-19 Наставничество Вебинар Пермский характер летнее трудоустройство образовательная организация Юнармия интересы несовершеннолетних прямая линия общественный транспорт фильм Краснокамск траектория надежды юнкоры Тайна усыновления skype-прием куединский округ Опека и попечительство церемония награждения Перемена Пермь

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR