Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова привезла в Посадскую школу коньки, которые после ее обращения в социальной сети, принесли пермяки

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова привезла в Посадскую школу коньки, которые после ее обращения в социальной сети, принесли пермяки
12 марта 2018

 

9 марта Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова привезла в Посадскую школу Пермского района спортивный инвентарь, который удалось собрать силами жителей Прикамья.

Напомним, 6 февраля на своей странице в социальной сети Светлана Денисова опубликовала запись:

«В коррекционной школе в с. Посад Кишертского района дети из других сельских поселений (но у которых есть родители) проживают в интернате. Условия для учебы созданы хорошие. Но есть одна проблема, которую мы сообща можем решить. В Посаде есть каток, но в школе нет коньков, потому что катание на коньках не входит в образовательную программу. Было бы замечательно, если в школе появятся коньки общего пользования для многих детей». Омбудсман перечислила необходимый размерный ряд и предложила пермякам принести (не обязательно новые) коньки в Приемную Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае.

 

В результате пермяки принесли 6 пар коньков и два баскетбольных мяча, еще две пары коньков принесли жители Кишерти.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае благодарит всех, кто откликнулся на призыв: «Уверена, коньки послужат ребятам не один год. Директор школы, которой лично в руки были переданы коньки, сказала, что покататься на них дети смогут и в этом году – каток в селе Посад функционирует».

Пермяки приносили свои коньки, а также целые факультеты приняли участие в сборе средств. К примеру, Наталья Казаринова, заведующая кафедрой прикладной информатики факультета экономики и информатики ПГГПУ, услышав информацию по радио, стала куратором сбора у себя в вузе. К слову, собранных в педагогическом университете средств хватило не только на коньки. Посоветовавшись со Светланой Денисовой, было решено приобрести гитару для еще одного интерната.

семья нагрудный знак лекарственное обеспечение Акция Безопасное детство Краснокамск Я и закон летнее трудоустройство Волшебный мяч Детский общественный Совет обращения Пермский край акция skype-прием центр помощи детям Вебинар социальные выплаты Наставничество 1 сентября Тайна усыновления дети траектория надежды общественный контроль Пермь межведомственное взаимодействие родители Совет отцов восстановительное правосудие информационная безопасность право на социальное обеспечение безопасность дорожного движения краевой семейный форум Ежегодный доклад права ребенка молодая семья прием граждан НКО правовое просвещение спорт юридическая помощь детям здоровье детей соболезнование интересы несовершеннолетних восстановленное право Дети-детям благотворительность День знаний инвалиды Безопасность права человека Моя безопасность Я и моё здоровье безопасный интернет Я и интернет исполнительное производство психологическая помощь образование прямая линия дети-инвалиды Я и семья КДНиЗП летний отдых конференция общественные помощники культура Перемена Пермь общественный транспорт буллинг Кудымкар медиация медико-социальная экспертиза конкурс Форум взаимодейтсвие Юнармия куединский округ Коми-Пермяцкий округ Пермский характер круглый стол фильм Урок по правам ребенка анонс выездной прием церемония награждения замещающие семьи юнкоры дети-сироты Подростки России образовательная организация реабилитация обращения граждан Соглашение covid-19 насилие в семье Заседание ВКС Я и образование Конвенция о правах ребенка Опека и попечительство участие детей в принятии решений горячая линия

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR