Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
РУС|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

3 марта детский омбудсман Светлана Денисова приняла участие в расширенном заседании Правительства «Диабет победим. Ответственность государства, общества и гражданина», которое прошло при участии Заслуженного мастера спорта, призера олимпийских игр Ирины Слуцкой

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
06 марта 2018

3 марта детский омбудсман Светлана Денисова приняла участие в расширенном заседании Правительства «Диабет победим. Ответственность государства, общества и гражданина».

В заседании Правительства приняли участие заместитель председателя правительства Пермского края по вопросам образования, культуры, спорта и туризма Пермского края Ирина Ивенских, председатель Президиума Добровольного физкультурного союза, минситр Министерства здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев, Министерства физической культуры, спорта и туризма Олег Глызин, Министерства социального развития Пермского края, члены Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Пермского края, члены Общественной палаты Пермского края, врачи, медицинская и спортивная общественность.

Основным спикером расширенного заседания выступила Ирина Слуцкая, призёр Олимпийских игр, дважды чемпион мира и семикратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта, член Общественной палаты Российской Федерации, которая смогла победить страшное заболевание и поделилась своим опытом преодоления заболевания.

Сейчас знаменитая фигуристка оказывает помощь другим людям в борьбе с болезнями. Она на собственном примере демонстрирует им, что даже при наличии серьёзных проблем со здоровьем, есть возможность заниматься спортом, не отказываться от активного образа жизни и продолжать радоваться жизни.

Пермский мастер-класс Ирины Слуцкой был посвящён больным сахарным диабетом. Детей она обучала фигурному катанию, а взрослых — скандинавской ходьбе. Также фигуристка делилась секретами мастерства с начинающими спортсменами.

Как отметила Ирина Слуцкая, сахарный диабет всё чаще становится болезнью молодых. Один из основных способов профилактики этой болезни — физическая активность, между тем дети с подобным заболеванием практически не имеют доступа к занятиям спортом, так как врачи и родные не желают взваливать на себя такую ответственность.

 

Светлана Денисова отметила важность проведения в Пермском крае Всероссийской информационно-профилактической акции «Жить, побеждая диабет!» в рамках Комплексной общественной инициативы «Мы в спорте», основной целью которой является создание условий для полного и эффективного участия людей с ограниченными возможностями здоровья в занятиях физической культурой и спортом.

Отрадно, что инициатива общественных организаций и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае по развитию массового спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья, заявленная в рамках заседания ассоциации помощи детям с инвалидностью с министром спорта Олегом Глызиным в феврале 2017 года, поддержана Правительством Пермского края и находит свое отражение в реальных мероприятиях для детей.

В ближайшее время для детей с сахарныи диабетом в Пермском крае запланировано проведение нескольких меропритий на краевом уровне, которые, безусловно, будут поддержаны Уполномоченным по правам ребенка.

Урок по правам ребенка Форум прием граждан Кудымкар Наставничество куединский округ культура Заседание Опека и попечительство Я и моё здоровье психологическая помощь Я и образование обращения граждан траектория надежды социальные выплаты летний отдых благотворительность Моя безопасность юнкоры Юнармия правовое просвещение исполнительное производство Акция Безопасное детство восстановительное правосудие летнее трудоустройство Пермь Краснокамск межведомственное взаимодействие дети-сироты Вебинар соболезнование skype-прием 1 сентября здоровье детей право на социальное обеспечение Конвенция о правах ребенка Я и интернет молодая семья обращения семья covid-19 Дети-детям центр помощи детям Волшебный мяч акция права человека замещающие семьи дети насилие в семье образовательная организация НКО Пермский край образование медико-социальная экспертиза лекарственное обеспечение Пермский характер права ребенка Перемена Пермь ВКС интересы несовершеннолетних горячая линия Я и закон краевой семейный форум КДНиЗП информационная безопасность Соглашение общественный транспорт общественный контроль Ежегодный доклад инвалиды нагрудный знак анонс восстановленное право юридическая помощь детям выездной прием Подростки России взаимодейтсвие безопасный интернет дети-инвалиды церемония награждения безопасность дорожного движения прямая линия Совет отцов медиация Детский общественный Совет спорт родители участие детей в принятии решений Тайна усыновления общественные помощники фильм Коми-Пермяцкий округ Безопасность День знаний конкурс реабилитация конференция круглый стол Я и семья буллинг

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR