Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

12 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняла участие в открытии XVIМеждународного Слета юных патриотов "Равнение на Победу!".

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
12 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняла участие в открытии XVIМеждународного Слета юных патриотов "Равнение на Победу!".
14 февраля 2018

12 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова приняла участие в открытии XVIМеждународного Слета юных патриотов "Равнение на Победу!". Уже по традиции мероприятие прошло на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина. В слете патриотов участие принимают команды из России, ближнего зарубежья, Монголии. Несколько дней участники Слета будут состязаться в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике.

В рамках слета Светлана Денисова выступила в качестве модератора в работе лаборатории на тему: «Социальные вызовы современного мира и роль молодежи в их решении», в ходе которой ответила на вопросы самых активных кадетов из разных городов России, стран СНГ и Монголии.В ходе дискуссии ребята сами  предлагали пути решения на непростые вызовов современной жизни.

Особо остро прозвучала тема профессионального самоопределения детей и подростков, так как востребованность профессий  постоянно меняется на рынке труда.Проговорили вопросы бедности населения в России, и как молодые люди могут включаться лично в решение этой проблемы.Озвучили проблему деструктивного поведения своих сверстников:  игры на компьютере в течение длительного времени, употребление психоактивных веществ.

Светлана Денисова отметила важность участия детей и молодежи в создании позитивных инициатив , позитивного контента в сети Интернет самими подростками, а особенно кадетами, которые могут нести в социальные сети все те добрые ценности, любовь к своей стране, городу, людям, которые сформировались у них за годы учебы . В завершение  слета Уполномоченный по правам ребенка  поблагодарила участников за активное участие в работе лабратории, а также предложенные идеи по вовлечению своих сверстников в позитивную деятельность, добровольческие проекты.

Также Светлана Денисова отметила важность проведения подобных дискуссионных площадок с детьми и подростками в дальнейшем и намерена в ближайшее время провести ряд подобных встреч на тему: «Социальные вызовы современного мира и роль молодежи в их решении» с учащимися общеобразовательных организаций города Перми и края.

общественный контроль замещающие семьи Наставничество буллинг информационная безопасность реабилитация Я и образование Соглашение Пермь Кудымкар правовое просвещение медиация здоровье детей День знаний безопасный интернет летний отдых родители конференция права ребенка общественные помощники анонс Ежегодный доклад дети-сироты церемония награждения молодая семья куединский округ юнкоры Тайна усыновления Подростки России семья конкурс общественный транспорт фильм безопасность дорожного движения Перемена Пермь КДНиЗП Я и закон нагрудный знак Моя безопасность Опека и попечительство обращения дети Пермский характер участие детей в принятии решений прием граждан Детский общественный Совет юридическая помощь детям акция Вебинар НКО Я и моё здоровье насилие в семье Я и интернет 1 сентября исполнительное производство соболезнование Юнармия центр помощи детям ВКС прямая линия благотворительность образовательная организация skype-прием Дети-детям Заседание Пермский край Конвенция о правах ребенка Безопасность медико-социальная экспертиза право на социальное обеспечение covid-19 культура Краснокамск обращения граждан инвалиды восстановительное правосудие спорт Урок по правам ребенка Волшебный мяч круглый стол выездной прием траектория надежды Коми-Пермяцкий округ Форум социальные выплаты Акция Безопасное детство дети-инвалиды взаимодейтсвие краевой семейный форум права человека Я и семья образование психологическая помощь интересы несовершеннолетних межведомственное взаимодействие восстановленное право Совет отцов летнее трудоустройство лекарственное обеспечение горячая линия

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR