Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
РУС|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова поздравила юных футболистов – участников всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя». Среди победителей в команде Очера не только мальчишки, но и девчонки

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Светлана Денисова поздравила юных футболистов – участников всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя». Среди победителей в команде Очера не только мальчишки, но и девчонки
12 февраля 2018

 

Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Игры первого этапа турнира пройдут в 7 регионах Большого Урала. Команды-победители получат приглашение на полуфинал, который пройдет 1 марта в Екатеринбурге. Победители полуфинала отправятся представлять регион на финальные игры в Сочи, где разыграют главный приз — поездку в Лондон и встречу с легендарной командой «Арсенал».

В Перми на поле стадиона «Звезда» в пятницу, 9 февраля, прошел региональный этап соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Третий год победители – команда из Очера, эти ребята поедут на зональный этап представлять Пермский край. Воспитанники коррекционной школы из Очёра уже дважды оказывались в финале соревнований «Будущее зависит от тебя». В 2017 году команда из Пермского края взяла призовое третье место. В составе группы – не только юные футболисты, но и юные футболистки.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, пожимая руки спортсменам, пожелала оставаться верными спорту: «Спорт – это не только совершенствование ваших физических возможностей, закалка, но и возможность найти друзей на всю жизнь. И шагать по жизни плечо к плечу, как и сегодня в команде! Желаю вам продолжать заниматься спортом, уверена, если вы этого захотите, то мы увидим вас на этом поле уже в составе профессиональных команд!»

Ребята получили грамоты и кубки не только от организаторов, но и от информационного партнера «Авторадио-Пермь».

обращения граждан нагрудный знак конкурс Детский общественный Совет семья Акция Безопасное детство взаимодейтсвие Пермский характер прием граждан Я и моё здоровье Урок по правам ребенка летнее трудоустройство выездной прием Юнармия психологическая помощь интересы несовершеннолетних Заседание Я и образование общественные помощники правовое просвещение Подростки России траектория надежды Опека и попечительство обращения Моя безопасность право на социальное обеспечение НКО Пермский край общественный транспорт Кудымкар Вебинар Я и закон участие детей в принятии решений краевой семейный форум Тайна усыновления безопасность дорожного движения культура общественный контроль круглый стол соболезнование лекарственное обеспечение центр помощи детям дети-сироты Конвенция о правах ребенка День знаний фильм родители медиация прямая линия Форум Совет отцов дети образовательная организация восстановленное право инвалиды замещающие семьи Наставничество Пермь 1 сентября ВКС социальные выплаты Дети-детям медико-социальная экспертиза Соглашение спорт реабилитация covid-19 информационная безопасность безопасный интернет буллинг насилие в семье церемония награждения межведомственное взаимодействие Я и интернет исполнительное производство Безопасность конференция права человека куединский округ юнкоры Перемена Пермь летний отдых skype-прием восстановительное правосудие Волшебный мяч Коми-Пермяцкий округ молодая семья образование здоровье детей Ежегодный доклад права ребенка Краснокамск КДНиЗП анонс акция Я и семья дети-инвалиды благотворительность горячая линия юридическая помощь детям

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR