Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Светлана Денисова приняла участие в заседании коллегии Прокуратуры. Профилактика преступлений несовершеннолетних была названа приоритетной задачей 2018 года.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
09 февраля 2018

 

8 февраля прошло заседание итоговой коллегии Прокуратуры Пермского края. Заседание прошло при участии губернатора Пермского края Максима Решетникова, начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Андрея Юмшанова, глав правоохранительных и надзорных ведомств региона, а также Уполномоченных пор правам человека, ребенка, по защите прав предпринимателей.

 

По данным доклада краевого прокурора Вадима Антипова, по итогам деятельности в 2017 году удалось добиться общего снижения количества преступлений на 12%. По мнению краевого прокурора, принятый в 2017 году закон по профилактике правонарушений несовершеннолетних позволит увеличивать положительную динамику в дальнейшем. Однако, несмотря на то, что на 24% снизилось общее количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, Прикамье по-прежнему остаётся в лидерах по количеству преступников среди несовершеннолетних. Поэтому Вадим Антипов заявил, что вопросы защиты детей и профилактика правонарушений – это одно из главных направлений работы в 2018 году.

Внимание прокуратуры в 2017 году было обращено и на соблюдение прав в сфере здравоохранения. Прокурор отметил, что задача надзорных органов - просечение фактов закупки некачественного медицинского оборудования и оказание платных услуг в тех случаях, когда по закону должны быт оказаны бесплатные. Кроме этого, обратил внимание на необходимость эффективной работы по повышению доступности среды для инвалидов и граждан с ограниченные возможностями здоровья.

Губернатор Прикамья Максим Решетников заявил, что в приоритете на 2018 год - развитие системы здравоохранения, а именно - укрепление первичного звена оказания медицинской помощи. Кроме этого, край приступил к масштабной программе строительства 27-и школ. Также глава региона отметил, что объемы финансирования на ремонты дорог не уменьшены, кроме того, самые проблемные участки «подняли» на уровень края, это позволит решить дорожный вопрос в отдельных муниципалитетах быстрее. По ситуации с дольщиками, пострадавших от недобросовестных застройщиков, в крае принят закон, по которому поддержку получат 22 категории граждан. Глава региона поставил задачу довести расследование с мошенничествами в сфере строительства до конца.

Внимание на коллегии прокуратуры было уделено вопросу безопасности детей. Губернатор края отметил, что защищая интересы конкретного ребёнка, иногда жертвуем интересами большого количества детей. В частности, глава региона считает необходимым обсудить возможность внесения изменений в законодательство, чтобы органы профилактики правонарушений, КДНиЗП могли взаимодействовать с органами образования, сообщая информацию, к примеру, о психических отклонениях и особенностях детей, наличия у них пагубных зависимостей. Это позволит принимать профилактические меры более эффективно.

краевой семейный форум общественный контроль круглый стол горячая линия Опека и попечительство Безопасность здоровье детей родители безопасный интернет анонс конференция Детский общественный Совет образование благотворительность Я и закон нагрудный знак Пермь медиация спорт церемония награждения соболезнование 1 сентября обращения граждан центр помощи детям право на социальное обеспечение социальные выплаты Подростки России куединский округ реабилитация Заседание НКО Юнармия Ежегодный доклад Перемена Пермь юридическая помощь детям общественные помощники прием граждан Пермский край образовательная организация День знаний skype-прием траектория надежды Я и интернет Моя безопасность инвалиды информационная безопасность межведомственное взаимодействие Урок по правам ребенка права человека исполнительное производство юнкоры дети-сироты дети-инвалиды Совет отцов психологическая помощь правовое просвещение Дети-детям Коми-Пермяцкий округ ВКС культура Форум Кудымкар Я и моё здоровье прямая линия Акция Безопасное детство участие детей в принятии решений интересы несовершеннолетних covid-19 восстановленное право конкурс медико-социальная экспертиза летнее трудоустройство Пермский характер обращения Конвенция о правах ребенка выездной прием Краснокамск дети КДНиЗП общественный транспорт взаимодейтсвие акция семья восстановительное правосудие замещающие семьи Вебинар Соглашение летний отдых Волшебный мяч насилие в семье Наставничество безопасность дорожного движения буллинг Я и семья Тайна усыновления лекарственное обеспечение права ребенка молодая семья фильм Я и образование

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR