Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

31 января омбудсман Светлана Денисова приняла участие в заседании регионального Совета сторонников партии Единая Россия. На повестке обсуждение работы, направленной на обеспечение безопасности детей в Интернете

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
02 февраля 2018

 

31 января на встрече Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Пермского края с приглашенными экспертами были определены направления реализации федерального проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

Обсудить тему по обеспечению безопасности детей и подростков в сети Интернет были приглашены депутат Государственной Думы РФ Игорь Шубин, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю Юрий Щебетков, а также представители администрации Перми и профильного центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, руководитель пермского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Игорь Новоселов и модератор встречи - лидер сторонников Пермского края - Ирек Хазиев.

По информации Хазиева, проведенные в октябре 2017 года исследования и опросы родителей показали, что более 80% родителей уверены в защищённости своих детей, а также не выявили желание быть проинформированными о возможных рисках.

По словам Игоря Шубина, все парламентарии, вне зависимости от фракций, заинтересованы в принятии законов, способных обеспечить безопасность детей. «Недавние события в пермской школе показали, насколько родители не правы в своей уверенности насчёт безопасности своих детей. Консолидация депутатов по этому вопросу позволяет нам максимально быстро и эффективно разрабатывать и принимать необходимые законодательные меры», - добавляет парламентарий.

По информации лаборатории Касперского, которая является одним из самых крупных российских операторов по защите данных в сети, активность детей в сети интернет до 16 лет связана – в 60% случаях с общением в соцсетях, 11% - с посещением порнографических сайтов. Есть в этой статистике и другие сайты, запрещённые к просмотру детьми.

Вопрос паспортизации входа в интернет, который поможет регулировать эту ситуацию, по информации Игоря Шубина уже неоднократно обсуждалась на уровне Государственной Думы: «Пока есть как сторонники, так и противники, думаю, что ситуация с нападениями в школах даст толчок в сторону паспортизации».

Итогом обсуждения стало решение о создании рабочей группы по реализации проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет», в которую инициативно вошла и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова. Проект будет включать в себя вебинары, мастер-классы, обучение активистов, встречи с родителями.

исполнительное производство лекарственное обеспечение Волшебный мяч Пермский край День знаний краевой семейный форум родители благотворительность skype-прием соболезнование Конвенция о правах ребенка реабилитация НКО Заседание Наставничество 1 сентября юнкоры образование куединский округ дети горячая линия Коми-Пермяцкий округ здоровье детей церемония награждения восстановительное правосудие культура общественные помощники Подростки России Соглашение инвалиды интересы несовершеннолетних Юнармия буллинг спорт молодая семья covid-19 Детский общественный Совет замещающие семьи траектория надежды прием граждан межведомственное взаимодействие Моя безопасность права человека Ежегодный доклад летнее трудоустройство обращения безопасность дорожного движения центр помощи детям КДНиЗП взаимодейтсвие Я и моё здоровье нагрудный знак насилие в семье конференция акция Я и интернет социальные выплаты семья Я и закон общественный транспорт Акция Безопасное детство Я и семья информационная безопасность обращения граждан Пермский характер медиация Урок по правам ребенка Вебинар Безопасность медико-социальная экспертиза фильм круглый стол права ребенка правовое просвещение участие детей в принятии решений Тайна усыновления Совет отцов юридическая помощь детям образовательная организация летний отдых ВКС дети-сироты восстановленное право Я и образование психологическая помощь конкурс Перемена Пермь Опека и попечительство анонс Кудымкар право на социальное обеспечение Форум Дети-детям общественный контроль прямая линия безопасный интернет Краснокамск Пермь дети-инвалиды выездной прием

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR