Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

31 января омбудсман Светлана Денисова приняла участие в заседании регионального Совета сторонников партии Единая Россия. На повестке обсуждение работы, направленной на обеспечение безопасности детей в Интернете

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
02 февраля 2018

 

31 января на встрече Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Пермского края с приглашенными экспертами были определены направления реализации федерального проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

Обсудить тему по обеспечению безопасности детей и подростков в сети Интернет были приглашены депутат Государственной Думы РФ Игорь Шубин, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю Юрий Щебетков, а также представители администрации Перми и профильного центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, руководитель пермского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Игорь Новоселов и модератор встречи - лидер сторонников Пермского края - Ирек Хазиев.

По информации Хазиева, проведенные в октябре 2017 года исследования и опросы родителей показали, что более 80% родителей уверены в защищённости своих детей, а также не выявили желание быть проинформированными о возможных рисках.

По словам Игоря Шубина, все парламентарии, вне зависимости от фракций, заинтересованы в принятии законов, способных обеспечить безопасность детей. «Недавние события в пермской школе показали, насколько родители не правы в своей уверенности насчёт безопасности своих детей. Консолидация депутатов по этому вопросу позволяет нам максимально быстро и эффективно разрабатывать и принимать необходимые законодательные меры», - добавляет парламентарий.

По информации лаборатории Касперского, которая является одним из самых крупных российских операторов по защите данных в сети, активность детей в сети интернет до 16 лет связана – в 60% случаях с общением в соцсетях, 11% - с посещением порнографических сайтов. Есть в этой статистике и другие сайты, запрещённые к просмотру детьми.

Вопрос паспортизации входа в интернет, который поможет регулировать эту ситуацию, по информации Игоря Шубина уже неоднократно обсуждалась на уровне Государственной Думы: «Пока есть как сторонники, так и противники, думаю, что ситуация с нападениями в школах даст толчок в сторону паспортизации».

Итогом обсуждения стало решение о создании рабочей группы по реализации проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет», в которую инициативно вошла и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова. Проект будет включать в себя вебинары, мастер-классы, обучение активистов, встречи с родителями.

Я и закон исполнительное производство буллинг инвалиды дети интересы несовершеннолетних молодая семья безопасность дорожного движения летний отдых Безопасность Пермь Перемена Пермь КДНиЗП куединский округ Коми-Пермяцкий округ медиация безопасный интернет НКО конференция Пермский характер юридическая помощь детям образовательная организация обращения граждан общественный транспорт спорт Соглашение информационная безопасность межведомственное взаимодействие Юнармия фильм летнее трудоустройство социальные выплаты реабилитация права ребенка Форум Волшебный мяч горячая линия Ежегодный доклад церемония награждения анонс Опека и попечительство skype-прием родители Наставничество образование медико-социальная экспертиза нагрудный знак Тайна усыновления Я и образование восстановленное право Я и моё здоровье 1 сентября краевой семейный форум соболезнование Вебинар права человека Я и интернет Краснокамск право на социальное обеспечение Детский общественный Совет участие детей в принятии решений Совет отцов Кудымкар восстановительное правосудие Я и семья Моя безопасность культура Урок по правам ребенка семья конкурс психологическая помощь дети-инвалиды День знаний Акция Безопасное детство Заседание лекарственное обеспечение covid-19 замещающие семьи общественные помощники насилие в семье Конвенция о правах ребенка Дети-детям взаимодейтсвие здоровье детей выездной прием обращения юнкоры ВКС благотворительность прямая линия Подростки России центр помощи детям Пермский край общественный контроль прием граждан дети-сироты правовое просвещение круглый стол акция траектория надежды

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR