Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

31 января омбудсман Светлана Денисова приняла участие в заседании регионального Совета сторонников партии Единая Россия. На повестке обсуждение работы, направленной на обеспечение безопасности детей в Интернете

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
02 февраля 2018

 

31 января на встрече Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Пермского края с приглашенными экспертами были определены направления реализации федерального проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет».

Обсудить тему по обеспечению безопасности детей и подростков в сети Интернет были приглашены депутат Государственной Думы РФ Игорь Шубин, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю Юрий Щебетков, а также представители администрации Перми и профильного центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, руководитель пермского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Игорь Новоселов и модератор встречи - лидер сторонников Пермского края - Ирек Хазиев.

По информации Хазиева, проведенные в октябре 2017 года исследования и опросы родителей показали, что более 80% родителей уверены в защищённости своих детей, а также не выявили желание быть проинформированными о возможных рисках.

По словам Игоря Шубина, все парламентарии, вне зависимости от фракций, заинтересованы в принятии законов, способных обеспечить безопасность детей. «Недавние события в пермской школе показали, насколько родители не правы в своей уверенности насчёт безопасности своих детей. Консолидация депутатов по этому вопросу позволяет нам максимально быстро и эффективно разрабатывать и принимать необходимые законодательные меры», - добавляет парламентарий.

По информации лаборатории Касперского, которая является одним из самых крупных российских операторов по защите данных в сети, активность детей в сети интернет до 16 лет связана – в 60% случаях с общением в соцсетях, 11% - с посещением порнографических сайтов. Есть в этой статистике и другие сайты, запрещённые к просмотру детьми.

Вопрос паспортизации входа в интернет, который поможет регулировать эту ситуацию, по информации Игоря Шубина уже неоднократно обсуждалась на уровне Государственной Думы: «Пока есть как сторонники, так и противники, думаю, что ситуация с нападениями в школах даст толчок в сторону паспортизации».

Итогом обсуждения стало решение о создании рабочей группы по реализации проекта «Безопасность детей и подростков в сети Интернет», в которую инициативно вошла и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова. Проект будет включать в себя вебинары, мастер-классы, обучение активистов, встречи с родителями.

насилие в семье интересы несовершеннолетних Пермский край Я и закон Урок по правам ребенка Кудымкар социальные выплаты Перемена Пермь анонс Наставничество юнкоры медиация буллинг Краснокамск Вебинар центр помощи детям права человека День знаний молодая семья траектория надежды летний отдых Пермь участие детей в принятии решений информационная безопасность Моя безопасность правовое просвещение семья Я и образование Юнармия Совет отцов Конвенция о правах ребенка право на социальное обеспечение конкурс церемония награждения Дети-детям права ребенка летнее трудоустройство общественные помощники КДНиЗП Я и моё здоровье акция реабилитация прием граждан прямая линия Детский общественный Совет взаимодейтсвие юридическая помощь детям НКО образовательная организация медико-социальная экспертиза 1 сентября восстановительное правосудие безопасный интернет Коми-Пермяцкий округ Заседание Опека и попечительство Безопасность круглый стол соболезнование горячая линия общественный контроль психологическая помощь инвалиды skype-прием Тайна усыновления конференция образование родители замещающие семьи выездной прием нагрудный знак куединский округ культура здоровье детей Ежегодный доклад краевой семейный форум общественный транспорт дети-инвалиды дети-сироты covid-19 спорт Я и семья безопасность дорожного движения Акция Безопасное детство Пермский характер лекарственное обеспечение обращения исполнительное производство благотворительность ВКС фильм обращения граждан Соглашение Я и интернет восстановленное право Подростки России межведомственное взаимодействие дети Волшебный мяч Форум

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR