Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Уважаемые земляки! 26 января  в селе Бымок Ленского сельского поселения Кунгурского района сгорел дом семьи Окуловых, которые воспитывают 13 приемных и 1 своего ребенка. Оказать посильную помощь можно любыми доступными способами: перечислить средства, поделиться одеждой и предметами обихода.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Уважаемые земляки! 26 января  в селе Бымок Ленского сельского поселения Кунгурского района сгорел дом семьи Окуловых, которые воспитывают 13 приемных и 1 своего ребенка. Оказать посильную помощь можно любыми доступными способами: перечислить средства, поделиться одеждой и предметами обихода.
29 января 2018

Сообщение о пожаре поступило 26 января в 12.45 в ЕДДС Кунгурского района. Пожар оставил без крова 17 человек, 14 из которых дети.

На момент возникновения пожара в доме находилась Окулова Светлана Викторовна и её престарелая мать, дети были в школе, глава семейства трудился в лесу. Услышав странный гул похожий на сильный ветер Светлана вышла в сени и увидела, как горит крыша дома. Женщина вывела свою мать и успела спасти только часть документов.

К моменту приезда пожарных весь дом был охвачен огнем. Постоянный ветер и район с недостаточным водоснабжением усложнял тушение пожара. Огнеборцы не допустили дальнейшее распространение пламени на соседние строения.

По предварительной информации, пожар начался с котельной. Пострадавших на пожаре нет. Огнем уничтожен дом, документы и личные вещи семьи. 

Оказать посильную помощь можно любыми доступными способами: перечислить средства, поделиться одеждой и предметами обихода (в Перми  - ул. Куйбышева, 8, Приемная Уполномоченного)

 

Реквизиты для перечисления денежных средств:

Номер карты привязан к номеру телефона Окуловой Светланы Викторовны 8 902 791 55 51

Получатель: Окулова Светлана Викторовна

Счет получателя : 4230781014924001644548

Банк получателя: Сбербанк России

восстановленное право обращения граждан дети-инвалиды культура право на социальное обеспечение социальные выплаты Заседание конференция НКО родители семья Я и семья Детский общественный Совет права человека Безопасность инвалиды Кудымкар центр помощи детям правовое просвещение общественный транспорт куединский округ благотворительность круглый стол дети Краснокамск КДНиЗП Перемена Пермь права ребенка образовательная организация Коми-Пермяцкий округ Тайна усыновления День знаний общественный контроль Я и интернет информационная безопасность Пермь выездной прием Ежегодный доклад горячая линия Урок по правам ребенка Совет отцов летнее трудоустройство ВКС Наставничество Акция Безопасное детство Конвенция о правах ребенка соболезнование лекарственное обеспечение 1 сентября анонс Моя безопасность церемония награждения интересы несовершеннолетних юнкоры здоровье детей буллинг обращения медиация Я и образование Вебинар Юнармия skype-прием прямая линия прием граждан фильм общественные помощники психологическая помощь реабилитация безопасность дорожного движения дети-сироты Пермский характер замещающие семьи участие детей в принятии решений восстановительное правосудие конкурс Я и моё здоровье акция юридическая помощь детям исполнительное производство Пермский край безопасный интернет Я и закон нагрудный знак образование Волшебный мяч взаимодейтсвие насилие в семье Соглашение молодая семья межведомственное взаимодействие Форум Опека и попечительство траектория надежды медико-социальная экспертиза краевой семейный форум спорт летний отдых covid-19 Подростки России Дети-детям

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR