Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

До 12 января продлен срок приема заявок на конкурс краевых, районных и городских средств массовой информации и коммуникации «Через призму человеческих судеб».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
10 января 2018

В рамках плана мероприятий, приуроченных к 100-летию создания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае проводят конкурс краевых, районных и городских средств массовой информации и коммуникации «Через призму человеческих судеб».

На конкурс принимаются материалы, посвященные профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства; семейному устройству детей-сирот, социальной поддержке семей с детьми-инвалидами с целью их оптимальной интеграции в общество; продвижению ценностей ответственного родительства и профилактике жестокого обращения с детьми, созданию в муниципальных образованиях Пермского края комфортных условий жизни для семей с детьми.

На Конкурс могут быть представлены работы, опубликованные, вышедшие в эфир, размещенные на интернет-порталах краевых, городских и районных СМИ, а также СМК Пермского края в период с 17 января 2017 г. по 29 декабря 2017 г.

Пакет с конкурсными материалами должен быть доставлен Уполномоченному по правам человека в Пермском крае по адресу: 614006, г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб. 110 либо на электронный адрес esistomina@uppc.permkrai.ru с пометкой «На Конкурс «Через призму человеческих судеб» до 10 января 2018 года.

церемония награждения Опека и попечительство буллинг информационная безопасность Заседание права человека Пермский характер краевой семейный форум лекарственное обеспечение Урок по правам ребенка юнкоры Я и интернет КДНиЗП правовое просвещение Подростки России Я и образование безопасный интернет медико-социальная экспертиза НКО акция Я и семья дети-сироты Детский общественный Совет участие детей в принятии решений замещающие семьи Соглашение Ежегодный доклад родители насилие в семье конкурс траектория надежды Коми-Пермяцкий округ летнее трудоустройство реабилитация горячая линия безопасность дорожного движения образовательная организация исполнительное производство прием граждан взаимодейтсвие спорт Волшебный мяч образование центр помощи детям 1 сентября право на социальное обеспечение общественные помощники Юнармия нагрудный знак Перемена Пермь культура общественный транспорт анонс Форум социальные выплаты прямая линия дети медиация права ребенка общественный контроль Вебинар конференция межведомственное взаимодействие Я и моё здоровье Безопасность Дети-детям инвалиды Пермь Совет отцов skype-прием Тайна усыновления ВКС юридическая помощь детям Пермский край интересы несовершеннолетних Краснокамск молодая семья Кудымкар Я и закон выездной прием дети-инвалиды соболезнование летний отдых благотворительность Наставничество психологическая помощь covid-19 здоровье детей Акция Безопасное детство восстановленное право куединский округ Моя безопасность семья восстановительное правосудие обращения граждан обращения круглый стол Конвенция о правах ребенка фильм День знаний

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR