Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков принял участие в открытии профильного лагеря «Путь героя – 8. Преодоление».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков принял участие в открытии профильного лагеря «Путь героя – 8. Преодоление».
29 октября 2017

Сегодня на базе детского лагеря отдыха «Комета» стартовала профильная реабилитационная смена для подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации  «Путь героя – 8. Преодоление». Мероприятие проводится в рамках краевой программы «На пути героя».

Организаторами программы являются Главное управление МВД России по Пермскому краю и Пермская региональная общественная организация «ПравДА вместе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, КДНиЗП Пермского края, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, Фонда президентских грантов, Администрации губернатора Пермского края.

Профильная смена «Путь героя-8. Преодоление» проходит под девизом – «Героизм начинается с победы над самим собой». Она направлена на преодоление самих себя, своих страхов, вредных привычек, каких-либо трудностей, на старание каждого поменять свою жизнь в лучшую сторону. Участники попадут на «Землю героев», в которой отряды называют дружинами, а вожатых и воспитателей – старшими и младшими советниками дружин.

Программа смены ориентирована на подготовку подростков к личностным изменениям, которые возможны через познание ценностей порядка, уважения, дисциплины и умения выстраивать общение без применения насилия.

Краевой Уполномоченный пожелал участникам лагеря хорошего настроения и новых друзей. «Самое главное, попытайтесь найти в себе то, на чем вырастет ваша личность, чем вы будете полезны обществу и чем вы порадуете своих родителей после лагеря. Успехов и хорошего настроения, в добрый путь, герои!» - такие напутственные слова дал Павел Миков детям.

здоровье детей церемония награждения День знаний образовательная организация Конвенция о правах ребенка летнее трудоустройство Урок по правам ребенка дети-инвалиды безопасный интернет skype-прием медико-социальная экспертиза Кудымкар образование фильм восстановленное право Краснокамск информационная безопасность Юнармия Соглашение правовое просвещение Коми-Пермяцкий округ права человека анонс Наставничество буллинг спорт Вебинар нагрудный знак Я и моё здоровье социальные выплаты безопасность дорожного движения Я и интернет Я и закон Тайна усыновления covid-19 Безопасность восстановительное правосудие Пермский край Пермь Ежегодный доклад краевой семейный форум общественные помощники общественный контроль Форум обращения граждан Волшебный мяч интересы несовершеннолетних конференция Перемена Пермь куединский округ молодая семья конкурс семья прием граждан права ребенка инвалиды родители психологическая помощь НКО Детский общественный Совет траектория надежды культура право на социальное обеспечение центр помощи детям юнкоры горячая линия реабилитация 1 сентября медиация КДНиЗП взаимодейтсвие Дети-детям Подростки России акция замещающие семьи обращения выездной прием дети-сироты прямая линия лекарственное обеспечение круглый стол исполнительное производство насилие в семье Я и образование ВКС Акция Безопасное детство Я и семья Совет отцов межведомственное взаимодействие дети летний отдых Заседание общественный транспорт Пермский характер Моя безопасность юридическая помощь детям Опека и попечительство участие детей в принятии решений благотворительность соболезнование

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR