Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

7 октября в Троельжанской средней школе состоялся Форум школьников Кунгурского муниципального района «Платформа возможностей» под лозунгом: «Я – создатель школы нового поколения».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
7 октября в Троельжанской средней школе состоялся Форум школьников Кунгурского муниципального района «Платформа возможностей» под лозунгом: «Я – создатель школы нового поколения».
11 октября 2017

7 октября в Троельжанской средней школе состоялся Форум школьников Кунгурского муниципального района «Платформа возможностей» под лозунгом: «Я – создатель школы нового поколения».
Организаторами Форума выступили  МБОУ «Троельжанская СОШ», МАУ «Центр развития образования Кунгурского муниципального района», Региональный конвейер молодежных проектов Пермского края.

 

На открытии к юным участникам Форума обратился Павел Миков:

«Не так давно делегация Кунгурского района не только достойно представила Пермский край на открытии форума «Голос каждого ребенка должен быть услышан», но активно принимала участие в работе дискуссионных площадок, предлагая интересные и современные идеи. Уверен, что все будет реализовано, ведь именно выпускница Троельжанской школы Мария Синицына выиграла грант на V форуме молодёжи Приволжского федерального округа «iВолга». Помните, что Ваши проекты должны быть направлены на интересы человека! Успехов Форуму, новых идей, создание проектных команд и реализации ваших проектов вместе со взрослыми наставниками!»

Юлия Лепихина, заместитель главы Кунгурского муниципального района, приветствуя участников от имени главы района Вадима Лысанова, отметила:

«Уважаемые ребята, рада приветствовать вас на замечательном форуме! Ведь это не только встреча, это замечательная коммуникационная площадка, где можно найти новых друзей, где можно найти новые идеи, где можно создать новые проекты и все вместе их реализовать. Я испытываю огромное чувство гордости, когда смотрю в зал и вижу не просто лица, а лица с горящими глазами! Сегодня всем нам представлена уникальная возможность вместе и детям, учащимся школ, и уже студентам высших учебных заведений, и нам взрослым быть на одной площадке, говорить на одном на одном языке, понимать друг друга! Ведь так важно понимать, что вместе мы одна большая семья и сила! Пусть сегодня «Платформа возможностей» откроет вам новый мир!»

Также с приветственными словами к юным и активным школьникам обратились Сергей Маковеев, глава Троельжанского сельского поселения, Татьяна Синицина, директор Троельжанской средней общеобразовательной школы.

В рамках форумах старшеклассники обсудили вопросы по основным направлениям форума: волонтерская деятельность, социальное проектирование, продвижение в социальных сетях (работа школьных пресс- центров). Через все направления форума, тренинги и мастер-классы прошла идея о конструировании и создании комфортной образовательной среды посредством реализации перспективных образовательных проектов. Школьники исследовали проблемы своей школы, работали над их устранением и разрабатывали мероприятия, которые в дальнейшем смогу быть реализованы на территории конкретной школы или в сотрудничестве с другими школами района

.

Павел Миков и Юлия Лепихина провели круглый стол с заместителями директоров школ по воспитательной работе, классными руководителями и педагогами-организаторами, на котором обсудили актуальные формы и направления организации воспитательной работы в школах.

Юлия Лепихина, заместитель главы Кунгурского района, отметила, что администрация района поддерживает инициативы школьников и жителей поселений по реализации социальных проектов. «Наш район, стал лидером в Пермском крае, по числу заявок на реализацию экологических проектов компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в Год Экологии России. Все проекты реализуются с активным участием школьников. Оформляйте свои инициативы в социальные проекты, они обязательно найдут поддержку!», - подчеркнула Юлия Лепихина.

Павел Миков, еще раз актуализировал необходимость реализации проектов связанных с патриотическим воспитанием детей на основе знания истории малой Родины. «Губернатор Прикамья Максим Решетников, своим приоритетом считает поддержку молодежи и ее инициатив. Мы вместе должны создавать условия для самореализации молодых людей у нас здесь, в Пермском крае. Сегодняшние школьники, завтрашние студенты свои инициативы должны иметь возможность реализовывать. Потенциал краеведения, местной истории, самобытность культуры, уникальность людей и красота природы могут и должны стать основой социальных проектов . У Кунгурского района – огромные перспективы в этих инициативах», - отметил Павел Миков.

Форум школьников Кунгурского района «Платформа возможностей» завершился презентацией и защитой проектов участников, которые планируются к реализации в сельских поселениях района. 

  

  

 

 

Сюжет ИА Кунгурское районное информационное агентство

дети-сироты Форум Опека и попечительство Подростки России Краснокамск общественный контроль фильм НКО общественный транспорт медиация восстановительное правосудие соболезнование КДНиЗП траектория надежды анонс covid-19 летний отдых skype-прием образование Коми-Пермяцкий округ Я и закон горячая линия дети Перемена Пермь Ежегодный доклад Заседание право на социальное обеспечение медико-социальная экспертиза Юнармия акция круглый стол интересы несовершеннолетних прием граждан обращения Пермский край участие детей в принятии решений выездной прием юнкоры информационная безопасность насилие в семье права человека конкурс Детский общественный Совет Соглашение молодая семья межведомственное взаимодействие День знаний Совет отцов юридическая помощь детям Тайна усыновления краевой семейный форум культура общественные помощники инвалиды лекарственное обеспечение безопасность дорожного движения Наставничество Конвенция о правах ребенка Волшебный мяч Пермский характер 1 сентября ВКС благотворительность Пермь Я и образование правовое просвещение нагрудный знак социальные выплаты здоровье детей Дети-детям спорт исполнительное производство куединский округ образовательная организация Безопасность летнее трудоустройство Я и моё здоровье церемония награждения семья восстановленное право Я и интернет Моя безопасность безопасный интернет обращения граждан Я и семья права ребенка Урок по правам ребенка реабилитация центр помощи детям родители прямая линия взаимодейтсвие Вебинар Кудымкар дети-инвалиды буллинг Акция Безопасное детство замещающие семьи конференция психологическая помощь

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR