Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Внимание! Завершается прием заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство»!

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
Внимание! Завершается прием заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство»!
06 октября 2017

В рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, направленной на укрепление ценностей семьи и ребенка, повышение престижа ответственного родительства, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при партнерской поддержке Союза журналистов России, творческого объединения ЮНПРЕСС и информационной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям проводит VIII Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство».

На конкурс принимаются материалы, в которых отражается восприятие в современном обществе проблем детского и семейного неблагополучия, отношение в социуме к детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Работы, авторы которых стремятся на примерах героев донести до своей аудитории как много в судьбах детей-сирот, детей с особенностями развития, подростков, находящихся в конфликте с законом, могут изменить доброжелательное отношение и неравнодушие живущих рядом людей.

В нынешнем году конкурс журналистских работ включает 2 тура – региональный и федеральный. В первом могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. Определять победителей будут региональные организационные комитеты.

Лидеры региональных туров станут участниками федерального тура конкурса, в котором за победу также смогут побороться материалы, размещенные в федеральных СМИ.

На Конкурс могут быть представлены работы, опубликованные, вышедшие в эфир, размещенные на интернет-порталах краевых, городских и районных СМИ, а также СМК Пермского края в период с 01 октября 2016 г. по 01октября 2017 г.

Пакет с Конкурсными материалами должен быть доставлен Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае по адресу: 614006, г. Пермь, ул. Ленина, 51, каб. 110 либо на электронный адрес esistomina@uppc.permkrai.ru с пометкой «На Конкурс «В ФОКУСЕ-ДЕТСТВО» до 10 октября 2017 года.

 

Заседание Акция Безопасное детство Безопасность буллинг здоровье детей дети-инвалиды Коми-Пермяцкий округ Я и моё здоровье Кудымкар Пермский характер соболезнование skype-прием реабилитация безопасность дорожного движения прием граждан восстановительное правосудие куединский округ общественный контроль 1 сентября культура медиация молодая семья Перемена Пермь исполнительное производство инвалиды Юнармия медико-социальная экспертиза Опека и попечительство Моя безопасность насилие в семье Я и закон Форум covid-19 анонс Дети-детям центр помощи детям взаимодейтсвие участие детей в принятии решений Урок по правам ребенка родители НКО спорт Волшебный мяч КДНиЗП Совет отцов горячая линия летнее трудоустройство Конвенция о правах ребенка права ребенка замещающие семьи образование церемония награждения Тайна усыновления семья Вебинар конференция Я и образование фильм Краснокамск информационная безопасность обращения граждан психологическая помощь общественные помощники Ежегодный доклад право на социальное обеспечение Подростки России дети Пермский край ВКС траектория надежды социальные выплаты правовое просвещение летний отдых межведомственное взаимодействие восстановленное право юридическая помощь детям права человека Детский общественный Совет нагрудный знак дети-сироты образовательная организация Пермь Я и семья интересы несовершеннолетних прямая линия выездной прием круглый стол Соглашение безопасный интернет краевой семейный форум День знаний обращения юнкоры общественный транспорт акция Наставничество лекарственное обеспечение конкурс Я и интернет благотворительность

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR