Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Опубликовано Положение о конкурсе эскизов и рисунков по созданию скульптуры «Счастливая семья»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
26 сентября 2017

Предлагаем пермякам принять участие в разработке эскизов скульптуры «Счастливая семья».

Напомним, что в 2017 году при поддержке Общественной палаты Пермского края, администрации губернатора Пермского края, а также бизнеса будет реализована идея детского омбудсмана Павла Микова и председателя Пермского городского родительского совета Светланы Денисовой об установке в Перми скульптуры, символизирующей семейные ценности.

В феврале 2016 года идея детского омбудсмана и Пермского городского родительского совета под руководством Светланы Денисовой об установке скульптурной композиции «Счастливая семья»  была поддержана Общественным Советом по топонимике при Городской думе. 

Скульптура «Счастливая семья» по задумке Светланы Денисовой и Павла Микова  – особенный, душевный памятник, к которому будет приходить не одно поколение семей. А потому организаторы предлагают принять участие в его создании жителям и организациям нашего города и края. Принять участие можно на разных этапах - от конкурса эскизов, которые будут оценивать члены профессиональной комиссии и обычные пермяки «народным голосованием» в социальных сетях, - до благотворительных пожертвований. К слову, названия организаций и фамилии, внесшие вклад в установку скульптуры, будут увековечены на  постаменте народного памятника.
Со всеми подробностями участия можнозно ознакомиться в Положении.

церемония награждения нагрудный знак соболезнование образование молодая семья конференция обращения граждан прямая линия Юнармия Наставничество социальные выплаты юридическая помощь детям выездной прием благотворительность Соглашение Пермский край Конвенция о правах ребенка здоровье детей центр помощи детям Перемена Пермь Я и моё здоровье Тайна усыновления правовое просвещение дети-сироты Пермь взаимодейтсвие covid-19 Я и семья Пермский характер Я и образование замещающие семьи общественный транспорт Совет отцов образовательная организация Моя безопасность культура права человека общественные помощники skype-прием 1 сентября информационная безопасность траектория надежды медико-социальная экспертиза Форум Вебинар Ежегодный доклад краевой семейный форум психологическая помощь медиация безопасность дорожного движения анонс межведомственное взаимодействие семья Краснокамск безопасный интернет летнее трудоустройство Я и закон насилие в семье обращения Заседание восстановленное право спорт КДНиЗП дети конкурс интересы несовершеннолетних права ребенка родители куединский округ юнкоры круглый стол День знаний Кудымкар НКО право на социальное обеспечение прием граждан Коми-Пермяцкий округ фильм исполнительное производство летний отдых Безопасность Дети-детям Акция Безопасное детство реабилитация акция буллинг Я и интернет Детский общественный Совет Опека и попечительство ВКС восстановительное правосудие лекарственное обеспечение инвалиды Урок по правам ребенка общественный контроль участие детей в принятии решений дети-инвалиды Подростки России горячая линия Волшебный мяч

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR