Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Павел Миков вручил медали победителям фестиваля «Навстречу ГТО» для «особенных» детей

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
22 сентября 2017

 

21 сентября на стадионе колледжа Олимпийского Резерва Пермского края прошло массовое спортивное мероприятие для детей ограниченными возможностями здоровья. Почти 200 ребят из Перми и территорий Прикамья присоединились к движению ГТО,  в том числе дети из школ Кондратово, Краснокамска, Сылвы, Усть-Качки, Бершети, Конзавода.

На площадке колледжа на церемонии открытия мероприятия участников приветствовали Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и Александр Молчанов, советник генерального директора АО «Сибур» – партнера фестиваля.

Павел Миков поблагодарил организаторов фестиваля – Бюро добрых дел – за интерес к теме адаптивного спорта и спорта детей с ограниченными возможностями здоровья

В программе соревнований – скандинавская ходьба, метание снаряда, забег на дистанцию и другие. Ребята продемонстрировали высокую готовность к выполнению физических нормативов. Также в этот день состоялось подведение итогов специального конкурса, также приуроченного к фестивалю «Навстречу ГТО» – конкурса рисунков. Подарки и грамоты от АО «Сибур-Химпром» нашли победителей, в чьих работах, на взгляд жюри, была лучше всего отражена идея ГТО - вовлеченность в спорт, здоровый образ жизни.

Спортивный праздник украсили показательные выступления баскетбольной команды и выступление пермской группы «Небесные трюфели».

После насыщенного соревновательного дня состоялось награждение победителей. На пьедестал поднялись десятки детей, а также их тренеры и учителя, родители.

Павел Миков вручил памятные медали и пожал каждому руку.

 

интересы несовершеннолетних Урок по правам ребенка Тайна усыновления право на социальное обеспечение Вебинар анонс Пермский характер родители церемония награждения права ребенка Совет отцов КДНиЗП прием граждан выездной прием безопасный интернет ВКС центр помощи детям Форум безопасность дорожного движения летнее трудоустройство права человека Пермский край медико-социальная экспертиза Соглашение круглый стол 1 сентября Опека и попечительство образование дети-инвалиды Дети-детям Детский общественный Совет Наставничество общественный контроль Ежегодный доклад конкурс Я и семья юнкоры фильм Волшебный мяч обращения общественные помощники исполнительное производство буллинг НКО социальные выплаты спорт молодая семья Юнармия межведомственное взаимодействие юридическая помощь детям горячая линия благотворительность Подростки России Я и образование участие детей в принятии решений Я и интернет семья конференция дети-сироты День знаний Краснокамск медиация насилие в семье Я и закон куединский округ психологическая помощь прямая линия замещающие семьи Перемена Пермь культура восстановительное правосудие Пермь Конвенция о правах ребенка Моя безопасность реабилитация летний отдых общественный транспорт skype-прием здоровье детей нагрудный знак Акция Безопасное детство обращения граждан восстановленное право covid-19 акция траектория надежды информационная безопасность Коми-Пермяцкий округ краевой семейный форум Безопасность лекарственное обеспечение Заседание образовательная организация Кудымкар взаимодейтсвие инвалиды правовое просвещение Я и моё здоровье соболезнование дети

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR