Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Павел Миков: "Надеюсь, что принятое губернатором Прикамья решение об увеличении норматива финансирования школьного питания будет поддержано депутатами Законодательного Собрания"

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
14 сентября 2017

 

 

Главой региона Максимом Решетниковым принято решение об увеличении на 15% норматива финансирования школьного питания для детей из многодетных и малоимущих семей. Дополнительно выделяется почти 222 миллиона рублей.

 

«Необходимость этих изменений назрела уже давно, - комментирует Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков. – Дело в том, что расходы на организацию питания давно не индексировались и уже не соответствуют той сумме, которая затрачивается на школьный обед. Увеличение норматива финансирования – это решение очень своевременное, оно позволит снизить возникшее социальное напряжение. Выражаю надежду, что решение губернатора Пермского края Максима Решетникова поддержат депутаты краевого парламента, и дополнительные расходы будут учтены при планировании бюджета на 2018 год и последующий плановый период».    

 

Вместе с тем, Миков подчеркнул необходимость обсуждения собственно механизма организации питания в школах. «Большая перемена и посещение столовой не должны носить дискриминационный характер, дети должны чувствовать себя комфортно и равно, вне зависимости от социального положения семьи», - заявил омбудсман.

конкурс образование обращения граждан интересы несовершеннолетних нагрудный знак Вебинар восстановленное право КДНиЗП замещающие семьи Пермский край Совет отцов образовательная организация дети-инвалиды медико-социальная экспертиза анонс Коми-Пермяцкий округ исполнительное производство общественные помощники Краснокамск Опека и попечительство родители взаимодейтсвие юнкоры конференция Кудымкар здоровье детей насилие в семье медиация Конвенция о правах ребенка летний отдых права человека психологическая помощь Я и закон Урок по правам ребенка Дети-детям краевой семейный форум церемония награждения права ребенка обращения буллинг прием граждан культура НКО прямая линия Я и образование лекарственное обеспечение куединский округ Моя безопасность межведомственное взаимодействие дети-сироты благотворительность соболезнование выездной прием молодая семья общественный контроль безопасность дорожного движения юридическая помощь детям Пермь правовое просвещение Акция Безопасное детство Волшебный мяч социальные выплаты Тайна усыновления горячая линия Юнармия ВКС Заседание Ежегодный доклад Я и моё здоровье спорт Форум центр помощи детям skype-прием право на социальное обеспечение дети информационная безопасность Я и интернет траектория надежды фильм Подростки России восстановительное правосудие Наставничество общественный транспорт круглый стол covid-19 реабилитация Перемена Пермь Пермский характер Детский общественный Совет акция Безопасность инвалиды безопасный интернет День знаний участие детей в принятии решений Соглашение летнее трудоустройство Я и семья семья 1 сентября

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR