Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

2 сентября в Кунгурском районе 16 замещающих семей с разных уголков Пермского края приняли участие в I краевом туристском слете замещающих семей Прикамья «МЫ ВМЕСТЕ» и поборолись за звание лучшей семейной команды.

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
2 сентября в Кунгурском районе 16 замещающих семей с разных уголков Пермского края приняли участие в I краевом туристском слете замещающих семей Прикамья «МЫ ВМЕСТЕ» и поборолись за звание лучшей семейной команды.
14 сентября 2017

 

Идея проведения краевого туристического слета зародилась в 2016 году на VII туристическом слете замещающих семей Кунгурского района, собравшем 11 семей из Суксунского, Ординского, Кунгурского районов и г. Кунгура (http://ombudsman.perm.ru/news/2016/09/19/6385/). Администрация Кунгурского района при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова подготовила проект «Туристический слет для замещающих семей «МЫ ВМЕСТЕ», который направила для участия в XVI Конкурсе социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». 19 мая на церемонии награждения победителей XVI Конкурса Кунгурский район получил грант, позволивший провести I краевой туристский слет замещающих семей Прикамья.

В субботний день на туристической базе села Каширино Кунгурского района состоялся слет замещающих семей «МЫ ВМЕСТЕ», собравший более 200 человек – детей, приемных родителей, специалистов органов опеки и попечительства. Это день объединил всех приемных семей, опекунов, попечителей, всех тех, кто открыл свои сердца и семьи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В слете приняли участие 16 сильнейших команд Пермского края из Бардымского, Еловского, Карагайского, Краснокамского, Кунгурского, Нытвенского, Оханского, Очерского, Суксунского, Чайковского, Чернушинского и Чусовского районов, а также из г.Кунгур, г.Лысьва, г.Губаха, г. Пермь.

На торжественной церемонии открытия участников слета поприветствовали глава Кунгурского муниципального района Вадим Лысанов, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, начальник ЦДНГ-10 ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Вадим Мошкин и Нина Ваганова, представитель заместителя председателя Законодательного собрания Пермского края Алексея Золотарева. Семья Окуловых, награжденная орденом «Родительская слава» и медалью «За любовь и верность», 10 лет назад инициировавшая проведение турслета, была удостоена почетной миссии: поднятие флага Пермского края.

Программа туристического слета включала в себя 3 этапа: творческий конкурс, интеллектуальная викторина и контрольно-туристический маршрут.

В рамках творческого конкурса каждая семья еще дома подготовила стенгазету для конкурса, в которой отразила информацию о семье и отношение к участию в туристическом слете. Кроме этого все семьи поучаствовали в конкурсе туристической песни.

На экологической интеллектуальной викторине «ВСЕ ОБО ВСЕМ» каждая семья решала тест на знание животного мира, красной книги России и Пермского края, основ экологии и др. Кроме этого, родители с детьми посетили музейный комплекс туристической базы Центр дополнительного образования детей Кунгурского района.

Одним из самых тяжелых этапов турслета стало прохождение контрольно-туристического маршрута. Каждая команда прошла через восемь состязаний. Все члены команды вязали туристические узлы, преодолевали «небесную переправу», с использованием компаса определяли азимут объекта, определяли топографические знаки. Кроме этого, дети в каждой команде переправлялись по веревке с перилами, по качающимся перекладинам, преодолевали «паутину» и передвигались по подвесным бревнам. 

На каждом этапе, в каждой семье проявлялось самое ценное качество в таких соревнованиях: командный дух и гиперответственность за каждое действие, от которого зависел общий результат команды. Несмотря на соревнования, все команды поддерживали друг друга, проявив самые лучшие качества настоящих спортсменов.

По итогам прохождения всех этапов были определены три лучших команды и абсолютный победитель I краевого туристского слета замещающих семей Пермского края «МЫ ВМЕСТЕ».

Почетное третье место заняла команда «Паруса» из г. Лысьва. Упорная борьба завязалась между семьями из г. Кунгура и Еловского района. С разницей всего в один балл 1 место досталось команде «Еловские туристы» из Еловского района, а 2 место команде «Одуванчики» из г. Кунгура.

Абсолютным победителем I краевого туристского слета замещающих семей Пермского края «МЫ ВМЕСТЕ» стала команда «Оптимисты» Кунгурского района. Опыт и уверенность в своих силах — вот главный козырь, который семья не скрывала.

Каждая команда-участница получила по туристическому рюкзаку от ООО «Металлист», регулярно поддерживающий все социальные проекты Кунгурского района, ягодный подарок от заместителя председателя Законодательного собрания Пермского края Алексея Золотарева. Победителям турслета были вручены кубки и специальные туристические призы от благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» Пермской ТПП.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков выражает благодарность за превосходную организацию I краевого туристского слета замещающих семей Пермского края «МЫ ВМЕСТЕ» организационной группе Кунгурского района: администрации Кунгурского муниципального района, МАУК «Центр творчества и спорта КМР», МАУДОД «Центр дополнительного образования детей»,  МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» и территориальному управлению Министерства социального развития Пермского края по Кунгурскому городскому округу и Кунгурскому муниципальному району.

 

Отдельную признательность Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье выражает партнерам, поддержавшим проект «МЫ ВМЕСТЕ» - ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «Металлист», БФ «Центр помощи беспризорным детям» при Пермской торгово-промышленной палате. 

Новости по теме:
фильм Тайна усыновления Безопасность прямая линия право на социальное обеспечение восстановленное право НКО медиация траектория надежды Наставничество социальные выплаты День знаний Пермский характер благотворительность инвалиды акция Юнармия дети Вебинар Опека и попечительство skype-прием Дети-детям семья горячая линия культура Кудымкар образование Я и моё здоровье права ребенка лекарственное обеспечение соболезнование Урок по правам ребенка КДНиЗП межведомственное взаимодействие конкурс куединский округ нагрудный знак информационная безопасность общественные помощники Детский общественный Совет Пермский край Я и интернет Краснокамск правовое просвещение Акция Безопасное детство дети-инвалиды обращения граждан безопасный интернет родители буллинг выездной прием летнее трудоустройство безопасность дорожного движения Я и семья взаимодейтсвие Совет отцов восстановительное правосудие Конвенция о правах ребенка общественный транспорт краевой семейный форум центр помощи детям дети-сироты образовательная организация Ежегодный доклад Перемена Пермь Я и закон юридическая помощь детям насилие в семье спорт Подростки России интересы несовершеннолетних Соглашение здоровье детей covid-19 обращения Заседание юнкоры ВКС психологическая помощь Волшебный мяч 1 сентября права человека церемония награждения Моя безопасность прием граждан Я и образование Коми-Пермяцкий округ медико-социальная экспертиза круглый стол конференция анонс Пермь общественный контроль молодая семья замещающие семьи реабилитация участие детей в принятии решений Форум летний отдых исполнительное производство

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR