Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
РУС|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

География участников четвертого регионального детского форума "Голос каждого ребенка должен быть услышан"  в этом году была представлена делегациями из Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской областей, а также Удмуртской и Чувашской республик. 

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
География участников четвертого регионального детского форума "Голос каждого ребенка должен быть услышан"  в этом году была представлена делегациями из Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской областей, а также Удмуртской и Чувашской республик. 
13 сентября 2017

Открытие четвертого регионального детского форума "Голос каждого ребенка должен быть услышан" состоялось седьмого сентября в актовом зале юношеского лагеря "Новое поколение". География участников растет: кроме представителей Пермского края на форум съехались делегации из Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской областей, а также Удмуртской и Чувашской республик. 

Приветственная речь прозвучала от министра социального развития Пермского края Павла  Фокина, который неформально назвал форум всероссийским из-за количества участников.Честь открыть "Голос каждого ребенка" была предоставлена Уполномоченному по правам ребенка Пермского края Павлу Микову. В ходе торжественной речи он поздравил с днем рождения одну из участниц форума. Также Павел Владирович предложил девиз мероприятия - "Время действовать!"

Вместе с Павлом Миковым для приветствия на сцену впервые за четырехлетнюю историю поднялись уполномоченные по правам ребенка из трех регионов. 

Цель форума - это разговор между ребенком и взрослым о проблемах социального развития,о привлечении детей к самостоятельной деятельности. Именно посредством такого диалога рождаются изменения для детей в Пермском крае. И этот взаимный разговор рождается благодаря проведению круглых столов и дискуссионных площадок. 

После приветственных слов на сцену с творческими номерами поднимались представители делегаций из различных регионов, приветствуя других участников и желая им удачи.

По мнению организаторов и гостей, форум "Голос каждого ребенка должен быть услышан" - это дорога в жизнь, это участие детей в организации своей социальной жизни, а также просто возможность для самореализации.

 

медико-социальная экспертиза восстановленное право центр помощи детям Акция Безопасное детство молодая семья Я и моё здоровье выездной прием обращения граждан Коми-Пермяцкий округ интересы несовершеннолетних информационная безопасность исполнительное производство Подростки России благотворительность ВКС конференция Заседание Пермь общественный транспорт соболезнование общественный контроль НКО инвалиды Наставничество юридическая помощь детям насилие в семье Соглашение юнкоры здоровье детей прием граждан дети-инвалиды Форум лекарственное обеспечение безопасный интернет Детский общественный Совет 1 сентября участие детей в принятии решений Волшебный мяч родители дети буллинг образование семья спорт права человека межведомственное взаимодействие skype-прием церемония награждения Перемена Пермь траектория надежды безопасность дорожного движения реабилитация Совет отцов Урок по правам ребенка краевой семейный форум Дети-детям Я и закон летний отдых замещающие семьи Краснокамск День знаний Опека и попечительство Кудымкар Конвенция о правах ребенка нагрудный знак взаимодейтсвие образовательная организация общественные помощники covid-19 Моя безопасность психологическая помощь Я и интернет КДНиЗП социальные выплаты Ежегодный доклад правовое просвещение Я и образование круглый стол Вебинар конкурс анонс горячая линия право на социальное обеспечение Я и семья летнее трудоустройство Юнармия дети-сироты Пермский край медиация культура Пермский характер восстановительное правосудие Тайна усыновления права ребенка Безопасность куединский округ акция обращения прямая линия фильм

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR