Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

05.07.2018

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

География участников четвертого регионального детского форума "Голос каждого ребенка должен быть услышан"  в этом году была представлена делегациями из Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской областей, а также Удмуртской и Чувашской республик. 

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
География участников четвертого регионального детского форума "Голос каждого ребенка должен быть услышан"  в этом году была представлена делегациями из Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской областей, а также Удмуртской и Чувашской республик. 
13 сентября 2017

Открытие четвертого регионального детского форума "Голос каждого ребенка должен быть услышан" состоялось седьмого сентября в актовом зале юношеского лагеря "Новое поколение". География участников растет: кроме представителей Пермского края на форум съехались делегации из Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской областей, а также Удмуртской и Чувашской республик. 

Приветственная речь прозвучала от министра социального развития Пермского края Павла  Фокина, который неформально назвал форум всероссийским из-за количества участников.Честь открыть "Голос каждого ребенка" была предоставлена Уполномоченному по правам ребенка Пермского края Павлу Микову. В ходе торжественной речи он поздравил с днем рождения одну из участниц форума. Также Павел Владирович предложил девиз мероприятия - "Время действовать!"

Вместе с Павлом Миковым для приветствия на сцену впервые за четырехлетнюю историю поднялись уполномоченные по правам ребенка из трех регионов. 

Цель форума - это разговор между ребенком и взрослым о проблемах социального развития,о привлечении детей к самостоятельной деятельности. Именно посредством такого диалога рождаются изменения для детей в Пермском крае. И этот взаимный разговор рождается благодаря проведению круглых столов и дискуссионных площадок. 

После приветственных слов на сцену с творческими номерами поднимались представители делегаций из различных регионов, приветствуя других участников и желая им удачи.

По мнению организаторов и гостей, форум "Голос каждого ребенка должен быть услышан" - это дорога в жизнь, это участие детей в организации своей социальной жизни, а также просто возможность для самореализации.

 

права ребенка фильм выездной прием культура КДНиЗП дети летний отдых Юнармия краевой семейный форум Наставничество Пермский край замещающие семьи исполнительное производство безопасный интернет обращения граждан НКО психологическая помощь лекарственное обеспечение Ежегодный доклад анонс конференция общественные помощники Безопасность общественный транспорт право на социальное обеспечение медико-социальная экспертиза церемония награждения Пермь ВКС информационная безопасность Вебинар Форум Я и семья образовательная организация летнее трудоустройство Коми-Пермяцкий округ Волшебный мяч круглый стол спорт юнкоры skype-прием общественный контроль восстановительное правосудие Дети-детям Конвенция о правах ребенка участие детей в принятии решений здоровье детей медиация прием граждан дети-инвалиды Я и интернет соболезнование взаимодейтсвие Тайна усыновления Акция Безопасное детство инвалиды восстановленное право covid-19 Пермский характер центр помощи детям правовое просвещение Моя безопасность Подростки России Соглашение Я и образование День знаний интересы несовершеннолетних молодая семья насилие в семье Перемена Пермь траектория надежды Кудымкар Совет отцов конкурс социальные выплаты благотворительность Детский общественный Совет семья Опека и попечительство нагрудный знак Урок по правам ребенка Заседание буллинг Я и моё здоровье куединский округ дети-сироты образование права человека безопасность дорожного движения юридическая помощь детям реабилитация межведомственное взаимодействие акция прямая линия горячая линия 1 сентября обращения Краснокамск Я и закон родители

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR