Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Приемные дети и их родители встретились на турслете Верхнекамья

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
22 августа 2017

 

18 августа Павел Миков принял участие в Первом туристском слете для детей из замещающих семей Верхнекамья.

Уполномоченный по правам ребенка Пермского края Павел Миков, отметил, что туристический слет Верхнекамья – это зарождающаяся традиция. «Сегодня на территорию севера края приехало более 30 приемных семьей, почти 100 девчонок и мальчишек. Самое главное для нас еще раз показать всем пермякам что воспитывать детей, оставшихся без попечения родителей, - это не просто большая ответственность, это большая человеческая миссия, которую могут на себя взять только сильные люди: сильные характером, сильные уверенностью, что каждый ребенок действительно нуждается в нашей помощи и должен жить воспитываться в семье. Приемные родители Прикамья – это люди с огромным сердцем, с открытой душой и безграничной добротой».

Туристический слет Верхнекамья организован Межрайонным территориальным управлением № 7 Министерства социального развития Пермского края, Центром социальной защиты населения по городу Соликамску, Соликамскому и Красновишерскому муниципальным районам, Центром туризма и молодежи «Соликамский горизонт», туристической базой «Солнечный мир». Турслет состоялся благодаря поддержке ООО «ЛУКОЙЛ – Пермь», Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и Благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» Пермской торгово-промышленной палаты.

В туристическом слете приняли участие 6 команд по 10 детей в возрасте от 12 до 15 лет из замещающих семей из города Соликамска, Соликамского района, Усольского района, города Березники, Чердынского района, Красновишерского района.

В программу мероприятия вошли: дистанция – пешеходная – связка, конкурс туристско-бытовых навыков, краеведение, ориентир-шоу, тир, веревочный парк, конкурс туристкой песни.

По итогам конкурсных этапов, команде победителей и всем участникам вручены дипломы, сертификаты и памятные подарки.

Ранее, 31 мая в с. Белоево Кудымкарского района состоялся V Межмуниципальный фестиваль приемных семей «Семейный этнопикник». Его участниками стали более 70 человек – приёмные семьи из г. Кудымкара, Гайнского, Косинского, Кочевского, Кудымкарского, Юрлинского, Юсьвинского, Карагайского, Сивинского, Краснокамского районов, а также команды воспитанников Центров помощи детям г. Кудымкар и г. Пермь.

Кроме этого, 2 сентября 2017 года состоится еще один турслет замещающих родителей на юге Пермского края в Кунгурском районе, где соберется более 20 семейных команд со всего Пермского края.

Проведение туристических слетов приемных семей Пермского края стало возможным благодаря грантовой поддержке ежегодного конкурса социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».  

 

Соль-ТВ 

безопасность дорожного движения Юнармия Кудымкар образование информационная безопасность участие детей в принятии решений Опека и попечительство акция прямая линия обращения КДНиЗП благотворительность горячая линия Безопасность культура Дети-детям Я и семья реабилитация общественный контроль Я и моё здоровье безопасный интернет Краснокамск лекарственное обеспечение Соглашение Тайна усыновления семья Моя безопасность covid-19 1 сентября День знаний межведомственное взаимодействие право на социальное обеспечение права ребенка Я и закон молодая семья конкурс церемония награждения летнее трудоустройство траектория надежды интересы несовершеннолетних Совет отцов исполнительное производство родители спорт восстановленное право Волшебный мяч восстановительное правосудие замещающие семьи юридическая помощь детям прием граждан Пермь психологическая помощь НКО медико-социальная экспертиза медиация Детский общественный Совет Пермский край Урок по правам ребенка Ежегодный доклад Подростки России skype-прием Форум дети-сироты дети-инвалиды Акция Безопасное детство анонс Я и образование Наставничество Вебинар буллинг юнкоры обращения граждан круглый стол летний отдых инвалиды Коми-Пермяцкий округ здоровье детей Конвенция о правах ребенка центр помощи детям насилие в семье Заседание конференция Перемена Пермь Пермский характер куединский округ краевой семейный форум фильм взаимодейтсвие права человека общественные помощники нагрудный знак дети Я и интернет социальные выплаты выездной прием образовательная организация общественный транспорт соболезнование правовое просвещение ВКС

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR