Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

14 июня Павел Миков принял участие в традиционном Бале выпускников для воспитанников Центров помощи детям Пермского края, который состоялся во Дворце культуры им. С.М. Кирова г. Перми

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
22 июня 2017
  Мероприятие, организованное Министерством социального развития Пермского края, Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае, Пермским краевым фондом «Поможем детям», Общероссийским общественным благотворительным фондом «Российский детский фонд», Благотворительным фондом «Центр помощи беспризорным детям» Пермской торгово-промышленной палаты, стало для ребят запоминающимся событием. В празднике приняли участие тридцать выпускников, эти ребята - участники краевых и окружных соревнований, победители региональных и окружных творческих конкурсов, отличники и хорошисты. Вчерашние школьники услышали множество напутственных слов и поздравлений в свой адрес. Гости праздника пожелали всем выпускникам успехов и удачи в достижении поставленных целей и вручили им памятные подарки. Юные артисты Дворца культуры им. С.М. Кирова радовали выпускников своим творчеством, а сами выпускники, волнуясь, танцевали полонез и вальс. К собравшимся с поздравлениями и напутственными словами обратились заместитель министра социального развития Пермского края Ляйсан Имайкина, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, генеральный директор баскетбольного клуба «Парма» Александр Башминов, председатель Ассоциации «Пермская гильдия добросовестных предприятий» Юрий Карманов, а также руководители пермских благотворительных фондов, активно работающие с детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей. Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае: «Дорогие ребята! Уважаемые наши выпускники, наставники, гости! Мне немножко грустно, потому что выпускной – это прощание с детством, это старт в самостоятельную, независимую, новую жизнь. С другой стороны, мне очень приятно, что сегодня у нас гостей и выпускников почти равное количество. Каждый год выпускается меньше ребят, которые нуждаются в государственной поддержке, но выпускаются, действительно, лучшие. На мой взгляд, право ребенка жить и воспитываться в семье в Пермском крае обеспечивается максимально». Выпускники подготовили свое ответное слово в благодарность своим педагогам и директорам и вручили гостям памятные подарки, сделанные собственными руками. После красочных выступлений и торжественных речей на берегу Камы выпускники сфотографировались «на память» и, загадав желания, отпустили в небо воздушные шары. В заключении, общественная организация «Пермская ассоциация кулинаров» провела для выпускников увлекательный мастер-класс по приготовлению тортов, которыми смогли полакомиться все пришедшие на праздник.
Новости по теме:
Детский общественный Совет ВКС насилие в семье образование Волшебный мяч психологическая помощь юнкоры информационная безопасность Дети-детям Соглашение исполнительное производство летний отдых круглый стол Пермь реабилитация прием граждан Совет отцов нагрудный знак горячая линия КДНиЗП летнее трудоустройство Краснокамск культура Я и семья соболезнование межведомственное взаимодействие Тайна усыновления акция родители конкурс Моя безопасность дети-инвалиды буллинг Я и закон Я и образование церемония награждения День знаний Пермский край общественный транспорт восстановительное правосудие центр помощи детям дети-сироты интересы несовершеннолетних Ежегодный доклад траектория надежды конференция права ребенка анонс Кудымкар семья здоровье детей замещающие семьи Перемена Пермь общественный контроль восстановленное право Я и интернет общественные помощники взаимодейтсвие Урок по правам ребенка медико-социальная экспертиза Безопасность Конвенция о правах ребенка Заседание НКО право на социальное обеспечение образовательная организация безопасность дорожного движения спорт Форум молодая семья безопасный интернет Я и моё здоровье covid-19 Пермский характер прямая линия лекарственное обеспечение Коми-Пермяцкий округ Подростки России Акция Безопасное детство Наставничество 1 сентября краевой семейный форум медиация права человека фильм куединский округ правовое просвещение обращения граждан инвалиды skype-прием выездной прием участие детей в принятии решений юридическая помощь детям обращения Вебинар дети благотворительность Опека и попечительство социальные выплаты Юнармия

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR