Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Закрытие IV Фестиваля детско-юношеских журналистских проектов «Переменим Пермь 2017»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
08 июня 2017
  5 июня Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков поздравил победителей проекта «Репортеры без границ» в рамках IV Фестиваля детско-юношеских журналистских проектов «Переменим Пермь 2017». Занятия для 5 ребят в центре онкогематологии, а также для других ребят с инвалидностью и ограниченными возможностями города Перми  проводились АНО «Центр по развитию детского и юношеского медиаобразовательного, научно-прикладного творчества, социальных и волонтерских проектов «Сотрудничество», главным редактором Пермской школьной газеты «Перемена–Пермь» Натальей Хановой при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» Пермской торгово-промышленной палаты. В этом году  организация приняла решение запустить пилотный проект «Репортеры без границ», придуманный специально для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель проекта – дать возможность таким детям познакомиться с профессией журналиста посредством участия в мастер-классах. Пройдя такое обучение, из ребят будет создана команда журналистов Пермской школьной газеты «Перемена Пермь». «Репортеры без границ» в течение полугода связывались со сверстниками из других школ города и писали о них статьи в газету. Кроме того, у юнкоров получилось  рассказать на страницах издания о том, что их волнует, как можно улучшить их жизнь. Проект позволил расширить круг общения детей-инвалидов, подружить их со сверстниками, повысить их коммуникативные навыки, дать возможность овладеть профессией журналиста и на практике отработать полученные знания. Для участия в проекте с помощью представителей Ассоциации помощи детям с инвалидностью и ОВЗ Пермского края выбрано 5 детей с инвалидностью по разным нозологиям, а также при поддержке Благотворительного фонда «Берегиня» и заведующей онкогематологического отделения Пермской краевой детской клинической больницы были проведены занятия для  ребят, имеющих тяжелые заболевания и проходящих лечение в краевой больнице. Павел Миков вручил диплом и специальный приз самому активному юному журналисту – участнику проекта «Репортеры без границ» ученику школы №83 города Перми Андрею Мосунову, а также всем участникам проекта благодарственные письма и подарки от благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» при Пермской торгово-промышленной палате. «Ценность жизни и здоровья мы осознаем, к сожалению, когда заболеваем. Андрей болен, пока его болезнь не излечима. Но он не унывает. В своей статье Андрей так и написал: «Я такой же мальчишка как и все остальные, просто я лучше, чем другие отношусь к своему здоровью». В этих словах оптимизм и вера в неограниченные возможности творить, не смотря на болезнь!», - подчеркнул краевой детский омбудсман Павел Миков, обращаясь к участникам Фестиваля «Переменим Пермь 2017».
правовое просвещение конференция краевой семейный форум Я и образование юнкоры безопасность дорожного движения взаимодейтсвие буллинг Подростки России Наставничество юридическая помощь детям медиация Заседание медико-социальная экспертиза образовательная организация общественный транспорт права человека нагрудный знак Пермь covid-19 Я и закон информационная безопасность прием граждан НКО Я и семья Ежегодный доклад Вебинар участие детей в принятии решений Перемена Пермь безопасный интернет семья общественные помощники центр помощи детям дети конкурс Коми-Пермяцкий округ церемония награждения Пермский характер замещающие семьи День знаний летний отдых Соглашение обращения граждан Урок по правам ребенка Совет отцов круглый стол фильм межведомственное взаимодействие выездной прием интересы несовершеннолетних права ребенка дети-инвалиды исполнительное производство skype-прием анонс обращения Акция Безопасное детство Я и интернет психологическая помощь Форум насилие в семье прямая линия спорт Конвенция о правах ребенка Юнармия реабилитация Пермский край Моя безопасность культура родители право на социальное обеспечение куединский округ инвалиды траектория надежды благотворительность Опека и попечительство летнее трудоустройство Детский общественный Совет здоровье детей Дети-детям 1 сентября восстановленное право образование Кудымкар Безопасность акция лекарственное обеспечение Волшебный мяч КДНиЗП Краснокамск восстановительное правосудие Тайна усыновления горячая линия ВКС Я и моё здоровье молодая семья соболезнование общественный контроль социальные выплаты дети-сироты

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR