Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова состоялась краевая акция "Жить здороВО!" для детей, находящихся в конфликте с законом

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
05 июня 2017
2 июня 2017 года в Пермской воспитательной колонии и Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД по Пермскому краю состоялись акции по формированию здорового образа жизни у детей, находящихся в конфликте с законом, «Жить ЗдороВО!». Параллельно, в двух учреждениях, Пермской воспитательной колонии и Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, состоялись спортивные мероприятия и встречи с разными врачами в интересном для ребят формате. Вместе с Уполномоченным по правам ребенка лучшие специалисты края в области профилактики социально-значимых заболеваний рассказали ребятам о последствиях потребления психоактивных веществ на примере реальных жизненных ситуаций, обсудили важность профилактических мер для исключения заражения туберкулезом, ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями. Особенно воспитанники колонии были впечатлены игрой с ребятами из молодежной сборной футбольного клуба "Амкар" и до конца не могли поверить, что ребята приехали к ним на дружеский матч. В Центре временного содержания несовершеннолетних для ребят волонтеры общественной организации «ПравДА вместе» провели веселые спортивные старты, рассказали про спортивно-туристическое ориентирование, а также при поддержке Центра здоровья для детей г. Перми врачи провели экспресс-диагностику общего состояния здоровья ребят, рассказали о важности ответственного отношения к своему здоровья с раннего возраста. Акция была приурочена ко Дню защиты детей, а также к Ежегодным чтениям памяти основателя Пермского муниципального здравоохранения Ф.Х. Граля и организована по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова и Министерства здравоохранения Пермского края, Совета по защите прав пациентов и Пермского института повышения квалификации работников здравоохранения. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков выражает благодарность Шмагину Дмитрию Владимировичу - врачу-эпидемиологу ГБУЗ ПК «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», Юрковой Ларисе Владимировне - главному внештатному специалисту наркологу Министерства здравоохранения Пермского края, Немытых Светлане Михайловне - врачу-фтизиатру ГБУЗ ПК «Клинический фтизиопульмонологический медицинский центр», а также врачам Пермского центра здоровья Сальниковой Татьяне Сергеевне Постниковой Надежде Владимировне, Сухоруковой Яне Андреевне за отзывчивость, подготовленные для ребят выступления и интересный формат работы.
обращения граждан юридическая помощь детям общественный контроль акция реабилитация конкурс обращения спорт насилие в семье социальные выплаты замещающие семьи ВКС восстановительное правосудие Форум юнкоры взаимодейтсвие краевой семейный форум Коми-Пермяцкий округ Безопасность Опека и попечительство Пермь безопасный интернет летнее трудоустройство инвалиды Я и моё здоровье молодая семья медиация covid-19 КДНиЗП культура родители анонс информационная безопасность Перемена Пермь День знаний skype-прием Тайна усыновления семья безопасность дорожного движения восстановленное право центр помощи детям право на социальное обеспечение НКО Ежегодный доклад медико-социальная экспертиза Краснокамск Моя безопасность образовательная организация выездной прием конференция Я и образование исполнительное производство здоровье детей круглый стол общественные помощники траектория надежды психологическая помощь благотворительность Детский общественный Совет буллинг Волшебный мяч Я и закон дети Вебинар соболезнование Пермский характер участие детей в принятии решений Заседание Подростки России Наставничество горячая линия нагрудный знак Урок по правам ребенка прием граждан Я и семья Конвенция о правах ребенка межведомственное взаимодействие церемония награждения Соглашение права ребенка Акция Безопасное детство образование общественный транспорт дети-сироты дети-инвалиды интересы несовершеннолетних правовое просвещение фильм Кудымкар лекарственное обеспечение Юнармия Пермский край куединский округ летний отдых Дети-детям прямая линия права человека 1 сентября Я и интернет Совет отцов

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR