Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

19 мая Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков поздравил победителей XVI Конкурса социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛ».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
23 мая 2017
Церемония вручения грантов XVI Конкурса социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛ» состоялась 19 мая в рамках проведения экологического фестиваля «Растём вместе», организованного Группой «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае в саду имени В. Л. Миндовского г. Перми. На праздновании были представлены товары местных фермеров и народных умельцев. Гранты Компании на общую сумму 25 млн рублей получили 162 участника.  Жюри XVI Конкурса социальных и культурных проектов определило авторов самых интересных и наиболее значимых проектов для общества, которые получили финансовую помощь на их воплощение по трем конкурсным номинациям: духовность и культура, спорт, экология. Всего на конкурс 2017 г. было представлено 825 проектов из 32 районов Прикамья, а также с Татышлинского района, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики. Средства на реализацию также получили проекты глав муниципальных районов Прикамья. Грантовый фонд в размере 25 миллионов рублей решением руководства Компании был сохранён на уровне юбилейного 2016 года. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае поздравил победителей грантов в номинации «духовность и культура». Свое выступление детский омбудсман Павел Миков начал с поздравления всех присутствующих с Днем Пионерии.  «Те, кто собрался в этом сквере, точно были в своем детстве первыми. 19 мая – это день пионерии. 95 лет со дня ее образования. А кто такой пионер? Пионер – это всегда первый. И сегодня в Пермском крае это тоже время первых! Время победителей! Благодаря компании ЛУКОЙЛ каждый из вас, кто выйдет сегодня на эту сцену, это конечно же созидатель во благо земли Пермской, созидатель во благо каждого жителя. И я очень рад, что эта инициатива первой компании Прикамья «ЛУКОЙЛ» уже 16 лет продолжается, и наш край расцветает. Успехов в реализации ваших проектов». Гранты получены, участники приступают к реализации проектов для того, чтобы к концу года показать, как проект, написанный на бумаге, становится реальным делом. Финалом конкурса станет выбор победителей из победителей, когда лучшие реализованные замыслы получат специальный приз – селенитовый медведь.  
замещающие семьи ВКС Я и интернет Соглашение культура Наставничество Пермь безопасный интернет межведомственное взаимодействие дети восстановительное правосудие реабилитация соболезнование КДНиЗП социальные выплаты Дети-детям анонс Акция Безопасное детство Урок по правам ребенка медиация нагрудный знак Пермский край Краснокамск конкурс Волшебный мяч церемония награждения 1 сентября Кудымкар Пермский характер Форум акция covid-19 юнкоры исполнительное производство Я и закон родители лекарственное обеспечение психологическая помощь НКО здоровье детей правовое просвещение юридическая помощь детям Вебинар восстановленное право прием граждан Тайна усыновления Перемена Пермь участие детей в принятии решений информационная безопасность Я и семья благотворительность общественный контроль общественные помощники краевой семейный форум Опека и попечительство инвалиды молодая семья Ежегодный доклад обращения граждан горячая линия Юнармия летний отдых skype-прием права ребенка выездной прием Коми-Пермяцкий округ конференция дети-инвалиды спорт Конвенция о правах ребенка Подростки России летнее трудоустройство Безопасность образовательная организация право на социальное обеспечение обращения медико-социальная экспертиза дети-сироты Я и образование День знаний куединский округ Я и моё здоровье Совет отцов права человека семья Детский общественный Совет траектория надежды центр помощи детям образование Моя безопасность буллинг общественный транспорт взаимодейтсвие фильм интересы несовершеннолетних насилие в семье Заседание прямая линия круглый стол безопасность дорожного движения

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR