Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

25 апреля Павел Миков принял участие в торжественной церемонии награждения пяти лучших семей Прикамья почетным знаком «За достойное воспитание детей»

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
27 апреля 2017
В 2011 году по инициативе Пермского краевого Совета женщин совместно с Министерством социального развития Пермского края был разработан проект закона "О почетном знаке Пермского края "За достойное воспитание детей". С этого же года многодетные семьи Пермского края, воспитывающие пятерых и более детей, стали награждаться Почетным знаком Пермского края "За достойное воспитание детей". В 2013 году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова в Закон Пермского края от 08.12.2013 N 270-ПК "О наградах Пермского края" были внесены изменения и с 2014 года Почетным знаком "За достойное воспитание детей" стали награждать приемных родителей. В преддверии Международного дня Семьи, 25 апреля, во Дворце детского творчества города Перми состоялась торжественная церемония награждения пяти лучших семей Прикамья: двух многодетных из Нытвенского и Октябрьского районов и трех приемных  приемных семей из г. Кунгур, Куединского и Октябрьского районов. Глава Прикамья Максим Решетников поздравил и вручил каждой семье награду Пермского края - почетный знак "За достойное воспитание детей".  Как отметил Максим Решетников, поддержка многодетных семей была, есть и будет абсолютным приоритетом политики Пермского края: «Воспитание детей - это по-настоящему нелегкий и ответственный труд. Поэтому самое искреннее уважение вызывают супружеские пары, у которых хватает ответственности, заботы и любви не только на своих детей, но и на тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации». Каждая семья, удостоившаяся столь высокой награды, воспитывает, по меньшей мере, пятерых детей. Сыновья и дочери успешно учатся, некоторые уже с успехом закончили высшие учебные заведения, работают врачами, военными, активно участвуют в общественной жизни, занимаются спортом, творчеством.
Я и интернет Коми-Пермяцкий округ медиация центр помощи детям межведомственное взаимодействие взаимодейтсвие Соглашение Я и закон восстановительное правосудие исполнительное производство Безопасность Пермь куединский округ Пермский характер Юнармия Наставничество Урок по правам ребенка нагрудный знак благотворительность информационная безопасность конкурс конференция буллинг Совет отцов Конвенция о правах ребенка НКО правовое просвещение Подростки России 1 сентября прямая линия инвалиды Опека и попечительство анонс skype-прием День знаний юридическая помощь детям культура Дети-детям траектория надежды Я и семья психологическая помощь выездной прием круглый стол право на социальное обеспечение права человека церемония награждения молодая семья медико-социальная экспертиза Детский общественный Совет здоровье детей социальные выплаты Вебинар Форум безопасность дорожного движения Заседание родители Ежегодный доклад права ребенка ВКС Кудымкар дети общественные помощники акция дети-сироты обращения граждан обращения восстановленное право Пермский край Моя безопасность соболезнование замещающие семьи семья образование дети-инвалиды реабилитация covid-19 участие детей в принятии решений прием граждан безопасный интернет Тайна усыновления КДНиЗП интересы несовершеннолетних образовательная организация юнкоры Краснокамск фильм летнее трудоустройство Я и образование горячая линия общественный транспорт спорт лекарственное обеспечение Акция Безопасное детство летний отдых общественный контроль Я и моё здоровье краевой семейный форум Волшебный мяч Перемена Пермь насилие в семье

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR