Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

8 апреля в Челябинской области состоялось заседание координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Уральском федеральном округе

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
12 апреля 2017
Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Павел Миков принял участие  в заседании координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Уральском федеральном округе. Омудсманы рассказали об итогах работы мониторинговых групп  в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 1 января 2017 года о проведении мониторинга практики изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью. Также Уполномоченные поделились опытом организации межведомственного взаимодействия в ходе работы по профилактике деструктивного поведения детей. По итогам работы координационного совета были подготовлены предложения для федеральных органов исполнительной власти, которые будут озвучены на Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в апреле 2017 года в Белгороде.   Напомним, в Пермском крае в рабочую группу при Уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае включены представители органов исполнительной власти в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений детей, опеки и попечительства, охраны здоровья, социальной защиты и других сфер, также представители региональной общественной палаты, общественных объединений. Рабочая группа ставит задачи:  мониторинг случаев неправомерного изъятия детей, экспертиза проведенных мероприятий по случаям неправомерных изъятий, анализ деятельности органов, уполномоченных проводить мероприятия по изъятию детей из семей. В Пермском крае уже существует опыт по анализу подобных действий в отношении несовершеннолетних. Так, в 2016 году аналитическая рабочая группа, созданная по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье при Министерстве социального развития, работала в данном направлении по жалобам, поступавшим в аппарат омбудсмана и других государственных органов. В 2016 году всего в Пермском крае по ст. 77 Семейного кодекса РФ было изъято из семей 33 ребенка. Во всех случаях изъятия были признаны обоснованными, целесообразными, правомерными, что в дальнейшем было подтверждено решениями судов об ограничении или лишении родительских прав.  
интересы несовершеннолетних молодая семья взаимодейтсвие медико-социальная экспертиза здоровье детей дети-сироты горячая линия правовое просвещение Волшебный мяч Краснокамск прием граждан права человека спорт лекарственное обеспечение право на социальное обеспечение замещающие семьи права ребенка конференция инвалиды безопасный интернет конкурс Юнармия общественный контроль Конвенция о правах ребенка фильм Я и закон covid-19 Моя безопасность Пермь Наставничество Коми-Пермяцкий округ Я и образование Форум исполнительное производство 1 сентября дети-инвалиды родители Я и моё здоровье образовательная организация Ежегодный доклад юнкоры семья безопасность дорожного движения КДНиЗП Кудымкар Урок по правам ребенка Опека и попечительство Вебинар обращения граждан НКО Заседание общественный транспорт Совет отцов нагрудный знак социальные выплаты Пермский край обращения психологическая помощь Детский общественный Совет skype-прием Тайна усыновления информационная безопасность летнее трудоустройство соболезнование реабилитация Пермский характер анонс центр помощи детям восстановленное право буллинг медиация Я и семья насилие в семье прямая линия участие детей в принятии решений День знаний Подростки России Соглашение Дети-детям благотворительность Перемена Пермь дети выездной прием акция круглый стол Безопасность образование траектория надежды Акция Безопасное детство ВКС Я и интернет общественные помощники летний отдых церемония награждения куединский округ культура межведомственное взаимодействие восстановительное правосудие юридическая помощь детям краевой семейный форум

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR