Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
РУС|ENG

Жалобы и решенные проблемы

09.04.2024

Житель Пермского края привлечен к ответственности за неуплату алиментов

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Павел Миков: «Важнее остаться в живых, чем не опоздать на фестиваль или спортивные соревнования».

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
15 декабря 2016
В совещании по обеспечению безопасности при перевозке детей, которое прошло 14 декабря по инициативе краевого детского Уполномоченного Павла Микова, приняли участие МЧС, представители полиции, министерства образования, департамента образования города Перми, министерства транспорта, министерства культуры и спорта, КДНиЗП Пермского края. По информации ГИБДД, за последние несколько дней, с 6 декабря 2016 года было выявлено несколько групп детей, выехавших без соответствующего уведомления ГИБДД. Перевозки осуществляли детские организации на разное расстояние – в основном, на спортивные и культурно-массовые мероприятия. Вместе с тем, работа по профилактике нарушений была проведена: Памятка перевозчикам, подготовленная Госавтоинспекцией, была распространена министерством образования Пермского края в школы, детские сады. Павел Миков отметил, что за ненадлежащее оформление документов группы к выезду ответственность несёт руководитель учреждения, от которого коллектив едет. Также омбудсман заявил, что проблема кроется лишь в исполнительской дисциплине: в случае нарушения правил перевозки детей необходимо ответственных лиц наказывать по всей строгости закона. По информации участников, актуальной проблемой остается отсутствие ремней безопасности в автобусах частных перевозчиков, а также несоответствие требованию «новизны» транспорта – автобус должен быть не старше 10 лет. Также по информации ГУ МЧС в крае приняты не все меры по бесперебойной работе системы ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать перемещение транспортного средства в режиме онлайн: система ГЛОНАСС установлена лишь в 30 муниципалитетах, но активирована и удается видеть перемещение автобусов по дороге лишь в 14 из них. Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье взял проблему по обеспечению безопасности при перевозке детей под личный контроль. Резюме совещания и список мер по решению проблемы будут направлены  в адрес Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой и всем исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления Пермского края, отвечающим за безопасность детей. В итоге Павел Миков заключил: «Оценивать погодные условия должны организатор выезда и водитель. Важнее остаться в живых и безопасность детей, чем не опоздать на фестиваль или конкурс. Водитель должен принять решение, что в снегопад лучше остановиться и не продолжать движение, либо вообще не выезжать, даже если это будет стоить участия детей в соревнованиях или конкурсах. Жизнь важнее и ценнее любых наград».
участие детей в принятии решений прием граждан ВКС Волшебный мяч круглый стол психологическая помощь горячая линия реабилитация восстановительное правосудие интересы несовершеннолетних общественные помощники межведомственное взаимодействие куединский округ медиация молодая семья Кудымкар Форум инвалиды центр помощи детям covid-19 Моя безопасность Подростки России Перемена Пермь Вебинар фильм восстановленное право социальные выплаты насилие в семье права человека Безопасность общественный контроль замещающие семьи Заседание правовое просвещение юнкоры Я и интернет образование родители благотворительность права ребенка конкурс НКО семья дети-сироты дети образовательная организация Пермский край Дети-детям Я и моё здоровье Акция Безопасное детство культура юридическая помощь детям летнее трудоустройство Юнармия КДНиЗП Я и закон взаимодейтсвие общественный транспорт Пермь здоровье детей Ежегодный доклад 1 сентября информационная безопасность Я и семья выездной прием дети-инвалиды медико-социальная экспертиза спорт skype-прием День знаний краевой семейный форум исполнительное производство Конвенция о правах ребенка обращения граждан обращения безопасный интернет Тайна усыновления Коми-Пермяцкий округ Краснокамск буллинг прямая линия право на социальное обеспечение траектория надежды Соглашение Пермский характер Наставничество Я и образование безопасность дорожного движения акция летний отдых нагрудный знак Урок по правам ребенка церемония награждения Совет отцов Опека и попечительство лекарственное обеспечение анонс соболезнование конференция Детский общественный Совет

Контакты

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR