Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

Светлана Анатольевна Денисова
«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
vkontakte telegram rss
Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки
RUS|ENG

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Детский омбудсман обеспокоен тем, что рынок услуг заполнили лагеря дневного пребывания, не вошедшие в официальный реестр

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
18 июля 2016
Детский омбудсман обеспокоен тем, что рынок услуг заполнили лагеря дневного пребывания, не вошедшие в официальный реестр: ответственность за безопасность детей в таких лагерях вызывает сомнение, - предостерег Миков. 13 июля 2016 года Павел Миков принял участие в заседании Координационного Совета по отдыху, оздоровлению и занятости детей в каникулярное время Пермского края. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков подвел итоги Координационного совета по отдыху, оздоровлению и занятости детей в каникулярное время Пермского края, заседание которого состоялось 13 июля 2016 года: – На Координационном совете мы рассматривали итоги первой оздоровительной смены и результаты контрольно-надзорных мероприятий надзорных органов: Госпожнадзора, ГУ МВД, Роспотребнадзора, ГУ МЧС. Все загородные лагеря и палаточные лагеря проверены, в том числе порядка 530 детских лагерей, действующих при образовательных организациях. Должен сказать, что грубых нарушений, потребовавших мер по закрытию или прекращению деятельности, не потребовалось. Случай с выявлением в Горнозаводске палаточного лагеря, который был организован детским домом творчества без необходимых разрешительных документов – единственный. Дети временно были размещены в другом лагере и уже через 2 дня смогли вернуться в палаточный лагерь. Тем не менее, нас обеспокоила ситуация, особенно в городе Перми, с распространением рекламы по приглашению детей в так называемые лагеря дневного пребывания. Далеко не все эти лагеря вошли в официальную дислокацию оздоровительных лагерей, и у нас большие сомнения по законности их действий. Полную ответственность за непредвиденные случаи с ребёнком в таком лагере несут его родители. Для того чтобы родители понимали, какой лагерь вошел в дислокацию и имеет разрешительные документы, нужно зайти на сайт Пермские каникулы – там представлена документация по каждому лагерю. Есть и другая тревожная статистика. Выросло в два раза количество травмированных детей – 22 ребенка за первую смену. Как правило, травмы получали во время спортивных игр, госпитализация в связи с переломами потребовалась 4 детям. Вместе с тем значительно снизилось количество самовольных уходов из детских лагерей, а также есть прекрасный результат двукратной обработки лагерей от клещей перед началом сезона – не было ни одного случая присасывания клещей на территории лагеря.
дети Кудымкар семья восстановленное право общественные помощники благотворительность медико-социальная экспертиза дети-сироты прием граждан нагрудный знак инвалиды общественный контроль НКО Подростки России круглый стол насилие в семье замещающие семьи соболезнование Тайна усыновления буллинг информационная безопасность Вебинар здоровье детей юнкоры восстановительное правосудие выездной прием молодая семья Соглашение летний отдых конференция Опека и попечительство конкурс исполнительное производство образование дети-инвалиды Я и семья право на социальное обеспечение социальные выплаты День знаний skype-прием прямая линия Дети-детям безопасный интернет центр помощи детям реабилитация интересы несовершеннолетних Ежегодный доклад Акция Безопасное детство Пермский характер Урок по правам ребенка психологическая помощь Конвенция о правах ребенка Я и интернет Я и моё здоровье правовое просвещение фильм Детский общественный Совет культура Я и образование Перемена Пермь церемония награждения КДНиЗП права ребенка межведомственное взаимодействие Безопасность куединский округ образовательная организация летнее трудоустройство Форум юридическая помощь детям Пермский край covid-19 медиация Пермь Совет отцов спорт обращения граждан горячая линия обращения Заседание права человека анонс лекарственное обеспечение Краснокамск Моя безопасность Наставничество 1 сентября общественный транспорт Волшебный мяч безопасность дорожного движения родители Я и закон участие детей в принятии решений Коми-Пермяцкий округ ВКС взаимодейтсвие краевой семейный форум акция Юнармия траектория надежды

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR