Уполномоченный по правам ребенка
в Пермском крае Светлана Денисова

«Все ситуации, когда детям нужна будет помощь – будут в поле моей профессиональной деятельности. Дети-сироты, подростки в трудной жизненной ситуации – неважно какой статус, если это ребенок, я обязана его услышать. В этом и есть предназначение омбудсмана – помогать решать частные задачи и видеть системные проблемы»
Светлана Анатольевна Денисова
RUS|ENG
vkontakte telegram rss

Жалобы и решенные проблемы

01.02.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае обратилась многодетная мать с просьбой оказать помощь её семье, оказавшейся в крайне трудной жизненной ситуации.

29.01.2024

В адрес Светланы Денисовой поступило обращение бабушки с жалобой о установление сотрудниками одного из Центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, препятствий по общению с несовершеннолетней внучкой.

29.01.2024

 В августе 2023 года в адрес Светланы Денисовой поступило несколько обращений от родителей детей-инвалидов с жалобой на необеспечение специализированными продуктами питания «Нутризон Эдванс»

16.01.2024

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае поступило обращение от жителей поселка Чусовского городского округа с жалобой на отсутствие уличного освещения.

18.12.2023

В ноябре 2023 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой поступило обращение матери учащегося образовательной организации г. Перми

Видео

19.12.2023
Cюжет о награжденных знаком Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае "Защищать и помогать"

Фото

Это важно

Информационный ресурс «Подростки России»Телефон доверия

Детский омбудсман обеспокоен тем, что рынок услуг заполнили лагеря дневного пребывания, не вошедшие в официальный реестр

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
18 июля 2016
Детский омбудсман обеспокоен тем, что рынок услуг заполнили лагеря дневного пребывания, не вошедшие в официальный реестр: ответственность за безопасность детей в таких лагерях вызывает сомнение, - предостерег Миков. 13 июля 2016 года Павел Миков принял участие в заседании Координационного Совета по отдыху, оздоровлению и занятости детей в каникулярное время Пермского края. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков подвел итоги Координационного совета по отдыху, оздоровлению и занятости детей в каникулярное время Пермского края, заседание которого состоялось 13 июля 2016 года: – На Координационном совете мы рассматривали итоги первой оздоровительной смены и результаты контрольно-надзорных мероприятий надзорных органов: Госпожнадзора, ГУ МВД, Роспотребнадзора, ГУ МЧС. Все загородные лагеря и палаточные лагеря проверены, в том числе порядка 530 детских лагерей, действующих при образовательных организациях. Должен сказать, что грубых нарушений, потребовавших мер по закрытию или прекращению деятельности, не потребовалось. Случай с выявлением в Горнозаводске палаточного лагеря, который был организован детским домом творчества без необходимых разрешительных документов – единственный. Дети временно были размещены в другом лагере и уже через 2 дня смогли вернуться в палаточный лагерь. Тем не менее, нас обеспокоила ситуация, особенно в городе Перми, с распространением рекламы по приглашению детей в так называемые лагеря дневного пребывания. Далеко не все эти лагеря вошли в официальную дислокацию оздоровительных лагерей, и у нас большие сомнения по законности их действий. Полную ответственность за непредвиденные случаи с ребёнком в таком лагере несут его родители. Для того чтобы родители понимали, какой лагерь вошел в дислокацию и имеет разрешительные документы, нужно зайти на сайт Пермские каникулы – там представлена документация по каждому лагерю. Есть и другая тревожная статистика. Выросло в два раза количество травмированных детей – 22 ребенка за первую смену. Как правило, травмы получали во время спортивных игр, госпитализация в связи с переломами потребовалась 4 детям. Вместе с тем значительно снизилось количество самовольных уходов из детских лагерей, а также есть прекрасный результат двукратной обработки лагерей от клещей перед началом сезона – не было ни одного случая присасывания клещей на территории лагеря.
права ребенка участие детей в принятии решений центр помощи детям юридическая помощь детям юнкоры психологическая помощь Коми-Пермяцкий округ Ежегодный доклад Вебинар инвалиды ВКС соболезнование Я и закон летнее трудоустройство обращения Я и семья Пермский характер нагрудный знак восстановительное правосудие церемония награждения Я и образование Наставничество День знаний covid-19 Соглашение Пермский край семья 1 сентября Тайна усыновления общественные помощники круглый стол насилие в семье конференция куединский округ благотворительность анонс Дети-детям дети-сироты спорт Подростки России родители Краснокамск фильм краевой семейный форум исполнительное производство траектория надежды Моя безопасность акция выездной прием Детский общественный Совет Безопасность социальные выплаты Я и моё здоровье образование реабилитация Конвенция о правах ребенка общественный транспорт дети-инвалиды Заседание медиация Перемена Пермь право на социальное обеспечение молодая семья правовое просвещение лекарственное обеспечение общественный контроль информационная безопасность восстановленное право Акция Безопасное детство культура НКО прямая линия межведомственное взаимодействие Волшебный мяч безопасный интернет медико-социальная экспертиза КДНиЗП горячая линия Урок по правам ребенка дети прием граждан Я и интернет здоровье детей безопасность дорожного движения замещающие семьи интересы несовершеннолетних skype-прием права человека буллинг Форум обращения граждан образовательная организация конкурс Опека и попечительство взаимодейтсвие Кудымкар Юнармия летний отдых Совет отцов Пермь

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Пермь, 614006, ул. Ленина, 51, каб. 110.

Личный прием ведут сотрудники аппарата Уполномоченного по предварительной записи.

Записаться на прием можно по следующим телефонам:

8-(342) 235-15-19

8-(342) 235-15-11

8-(342) 235-15-95

Copyright © 2007-2022 Уполномоченный по правам ребенка по Пермскому краю
Сайт разработан MEDIA AIR